Sextant & Kompass, Stanley London, Marcena, 1900-1911, sehr guter Zustand
Sextant and compass, Stanley London, Marcena, 1900-1911, very good condition
Porsche Plakat, Nürburgring 1988, 76x101 cm, Z 2
Porsche poster, Nürburgring 1988, 76x101 cm, C 2
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
26 Stundenpläne 30er - 50er Jahre, bitte besichtigen
26 timetables from the 30s to the 50s, please inspect
Kaugummi Automat, 47 cm, Blech, Metall, Plexiglas, LM, Z 2
Chewing gum machine, 47 cm, tin, metal, plexiglas, paint d., C 2
Kühlerfigur Teufel, 20 cm, auf Holzsockel
Radiator mascot devil, 20 cm, on wooden socle
2 Magazine KdF Wagen, VW Käfer, Z 2-3
2 magazines KdF car, VW Beetle, C 2-3
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures Mercedes Benz, 70s/80s, very good condition
4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM
4 factory plates, 12-42 cm, cast iron, first half of the 20th century, min. paint d.
Concorde, Sammlerutensilien, 2x Anstecker Louis Edouard le Jeune Paris, Speisekarte und Lederbeutel mit 6 Würfeln (24g Sterlingsilber), sehr guter Zustand
Concorde, collectibles, 2x pin Louis Edoua...
Concorde, Konvolut Sammlerutensilien Bordmappe, unter anderem mit Flugplan, Menükarten, Briefpapier, Kartenspiel, Zertifikate, Infopläne usw., umfangreich, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Con...
Curta Rechenmaschine, Modell I, von Curt Herzstark, Vaduz Lichtenstein, Werbegeschenk von "Quick", mit orig. Verpackung und Anleitung, Z 1
Curta caculator, model I, Curt Herzstark, Vaduz Lichtenste...
Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber
Shaker with 2 beakers (gold plated), 1 tray, 1 cigarette case, 1250 g fine silver
Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber
Pastry tin and bowl, 800 silver, 19 and 28 cm, ca. 900 g fine silver
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze
2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark
7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten
7 place card holders, 1 x hallmarked 925 silver, each 4 cm in height, rare
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+
Shell, advertising cardboard from 1931, Germany, 56 x 70 cm, C 2+
Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen
Poster Holland-America Line from 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, shrink-wrapped, please insp...
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Plakat, Playboy Pinball, USA, 1978, signiert: Paul Faris, Plakat zur Promotion des legendären Playboy-Flippers, 62 x 56 cm, (Darstellung Flipperscheibe, Hugh Hefner mit Playmates der Jahre 1976 + 1977...
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm
Poster, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, poster-lithograph, F/BE, 1...
Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm
Poster, Biscotines Union - Leone...
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-
Fire ban "no agli incendi", enamel sign,, Italy, 40x49 cm, folded, C 1-
Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2
Malboro, tin, sign, 40x30 cm, 70s, paint d., C 2
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-
Dareco, automaton "magician" with many functions, De...
Werbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, für Selbstabholer, bitte besichtigen
Advertising automaton "winemaker" on pe...
Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3
Advertising automaton "confectioner", nodder with movable eyes, 70 cm, cw s...
Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2
Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...
Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Automaton "dwarf" bobblehead, 43 cm, electric drive not checked, traces of age, n...
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer
Christian Hofmann, automaton Easter bunny, bobblehead with limber lip...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes...
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Automaton "dancer", 1960s, 74 cm, electric drive ok, one hand defective, no shipping C 2
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...
Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automation, moves upper body, 48 cm, electric drive ok, one arm loose, otherw...
Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "sailor", bobblehead with limber eyes on pedesta...
Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Advertising automaton "captain", bobblehead with limber ...
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...
Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "butcher", bobblehead with l...
Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising bobblehead with limber eyes, 60 cm, electric drive ok, cab...
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...
Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "painter" on pedestal, moves arm and head, 82 cm...
Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "artist", moves head and eyes, 60 cm, electric drive ok, traces...
Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "gentleman with flowers", bobblehead with limber e...
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
Canada Dry, enamel sign, 42 cm diameter, C 1-
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
G. Taricco & C Asti, tin sign, Italy 20s, Metalgraf OM Milano, C 1-2
Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1
Conac Faro, tin sign, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, C 1
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, glas sign, in metal frame, 60x90 cm, no...
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1
Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0
Flughafen, enamel sign, draft by Otl Aicher, 70s, 54x54 cm, folded, C 0
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Sachs Motor, poster, 83x60, 50s, shipping whitout frame
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 20 cm, paint d., C 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 tin cans, England, 18-21 cm, paint d., C 2
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Display for Persil, ATA, Imi, 33 cm, C 2
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle historical advertising, cans, procelain, poster, sev. objects, extensive lot, mo...
Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Calendar DAS Rechtsschutz, 36x25 cm, plastic, 70s, C 1-2
Gelind Wäscherei, Emailschild, ca. 1920, 50x32 cm, gewölbt, LM, Z 2
Gelind Wäscherei, enamel sign, ca. 1920, 50x32 cm, arched, paint d., C 2
Norddeutscher Lloyd, Emailschild, ca. 1920, gewölbt, 68x44 cm, Z 1-2
Norddeutscher Lloyd, enamel sign, ca. 1920, arched, 68x44 cm, C 1-2