This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

118

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,47 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich


119

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,48 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich


120

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,51 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich


121

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)


122

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)


123

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)


124

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,95 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


125

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,99 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


126

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,93 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


127

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1905

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1905 S, San Francisco. 13,46 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich


128

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


129

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,92 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


130

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,94 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich


131

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)


132

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)


133

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)


134

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-006)


135

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich


136

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich


137

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich


138

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)


139

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)


140

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)


141

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)


142

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-008)


143

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-009)


144

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909

Starting price 60 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909 S, San Francisco. K/M 163. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 RB (665263)


145

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)


146

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)


147

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)


148

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)


149

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,04 g. K/M 172. Vorzüglich


150

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Kratzer, vorzüglich


151

7 Tischkartenhalter

Starting price 50 EUR

7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten

7 place card holders, 1 x hallmarked 925 silver, each 4 cm in height, rare


151

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,08 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich


152

2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter

Starting price 250 EUR

2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze

2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark


152

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)


153

Besteck, um 1900

Starting price 3.500 EUR

Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen

Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...


153

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Fast vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (90396.55/11725950)


154

Gebäckdose und Schale

Starting price 550 EUR

Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber

Pastry tin and bowl, 800 silver, 19 and 28 cm, ca. 900 g fine silver


154

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,03 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich


155

Shaker mit 2 Bechern (vergoldet)

Starting price 700 EUR

Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber

Shaker with 2 beakers (gold plated), 1 tray, 1 cigarette case, 1250 g fine silver


155

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,02 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich


156

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 40 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Sehr schön +


157

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 500 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)


158

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)


159

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911

Starting price 500 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)


160

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön


161

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Etwas berieben, sehr schön


162

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich


163

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön


164

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 19,71 g. K/M 172. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön


165

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913 S, San Francisco. K/M 170. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (3784477)


166

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo, 66 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1903 (3x), 1904, 1905 (3x), 1908 (3x), 1909, 1910, 1911 (4x), 1912, 1913, 1914, 1917, 1919 (2x), 1920, 1921, 1922 (2x), 1925, 1926, 1927 (2x), 192...


167

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 18 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1941, 1945. Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-...


168

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 20 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....


169

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 20 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....


170

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 16 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, 1911, 1912, 1914 (2x), 1915, 1918, 1919, 1921 (2x), 1929, 1935, 1937, 1941, 1945 (2x). Insgesamt: 16 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzü...


171

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...


172

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...


173

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1908, 1910, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 10 Stück. Berieben (1x), meist sehr sc...


174

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 24 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (4x San Francisco und 3x Philadelphia), 1904 (4x), 1905 (7x), 1915 (3x), 1917 (3x). Insgesamt: 24 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und ...


175

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück.

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


176

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


177

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


178

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


179

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


180

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


181

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


182

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


183

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


184

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


185

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 7 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909. Insgesamt 7 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


186

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


187

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


188

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo, 4 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1914 (ANACS MS 63 BRN), 1921 (ANACS MS 64 BRN); 1928 (PCGS MS 64 RD) und 1932 (MS 64 RD). 4 Stück. Fast Stempelglanz


189

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos, 36 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1917 (3x), 1918 (2x), 1919 (4x), 1920, 1921 (2x), 1925 (2x), 1926 (4x), 1931, 1932 (4x), 1934 (3x), 1935, 1941 (2x), 1944 (5x), 1945 (3x). Insg...


190

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 12 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1914 (2x), 1919, 1921 (3x), 1929 (2x), 1944, 1945 (3x). Insgesamt: 12 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


191

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 S, San Francisco. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (969030)


192

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit den Bewertungen MS 62 (1268134) und ...


193

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


194

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


195

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


196

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 18 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918 (2x), 1919 (2x), 1928, 1929 (4x), 1937, 1938 (4x), 1941 (4x). Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


197

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)


198

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)


199

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921, Manila. K/M 171. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1277318)


200

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 8 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 (Philadelphia und San Francisco), 1909, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921. K/M 171. Insgesamt 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


201

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 10 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich


202

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)


203

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65


204

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937, Manila. K/M 180. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-018)


205

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938, 50 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


206

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen

Starting price 30 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...


207

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x), 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x). K/M 183. Insgesamt 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


208

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945, 2 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945 S und S/S, 2 Stück. K/M 183. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC und ANACS mit den Bewertungen MS 64. (7000497-020) (1246237)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH