Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,47 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,48 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,51 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,95 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,99 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,93 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1905 S, San Francisco. 13,46 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,92 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,94 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-006)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909 S, San Francisco. K/M 163. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 RB (665263)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,04 g. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Kratzer, vorzüglich
7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten
7 place card holders, 1 x hallmarked 925 silver, each 4 cm in height, rare
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,08 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze
2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Fast vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (90396.55/11725950)
Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber
Pastry tin and bowl, 800 silver, 19 and 28 cm, ca. 900 g fine silver
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,03 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber
Shaker with 2 beakers (gold plated), 1 tray, 1 cigarette case, 1250 g fine silver
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,02 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Sehr schön +
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Etwas berieben, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 19,71 g. K/M 172. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913 S, San Francisco. K/M 170. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (3784477)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1903 (3x), 1904, 1905 (3x), 1908 (3x), 1909, 1910, 1911 (4x), 1912, 1913, 1914, 1917, 1919 (2x), 1920, 1921, 1922 (2x), 1925, 1926, 1927 (2x), 192...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1941, 1945. Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, 1911, 1912, 1914 (2x), 1915, 1918, 1919, 1921 (2x), 1929, 1935, 1937, 1941, 1945 (2x). Insgesamt: 16 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzü...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1908, 1910, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 10 Stück. Berieben (1x), meist sehr sc...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (4x San Francisco und 3x Philadelphia), 1904 (4x), 1905 (7x), 1915 (3x), 1917 (3x). Insgesamt: 24 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und ...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909. Insgesamt 7 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1914 (ANACS MS 63 BRN), 1921 (ANACS MS 64 BRN); 1928 (PCGS MS 64 RD) und 1932 (MS 64 RD). 4 Stück. Fast Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1917 (3x), 1918 (2x), 1919 (4x), 1920, 1921 (2x), 1925 (2x), 1926 (4x), 1931, 1932 (4x), 1934 (3x), 1935, 1941 (2x), 1944 (5x), 1945 (3x). Insg...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1914 (2x), 1919, 1921 (3x), 1929 (2x), 1944, 1945 (3x). Insgesamt: 12 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 S, San Francisco. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (969030)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit den Bewertungen MS 62 (1268134) und ...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918 (2x), 1919 (2x), 1928, 1929 (4x), 1937, 1938 (4x), 1941 (4x). Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921, Manila. K/M 171. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1277318)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 (Philadelphia und San Francisco), 1909, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921. K/M 171. Insgesamt 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937, Manila. K/M 180. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-018)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x). K/M 183. Insgesamt 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945 S und S/S, 2 Stück. K/M 183. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC und ANACS mit den Bewertungen MS 64. (7000497-020) (1246237)