Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

71

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön


72

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Baltikum, Konvolut von Münzen aus Lettland, Litauen und Estland. 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich und besser


73

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Belgien Artois, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1589, Arras. 34,31 g. Dav. 8652. Sehr selten. Felder geglättet, sehr schön


74

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Brabant, Maria von Burgund 1477-1482, Double Briquet 1478, Antwerp. 2.36 g. Vanhoudt 55. Sehr schön-vorzüglich


75

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1573, Antwerpen. 33,85 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


76

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,61 g. Dav. 8634. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


77

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


78

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


79

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


80

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


81

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön


82

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Brüssel. 27,93 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


84

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


85

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön


86

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632, Antwerpen. 13,88 g. Delm. 301. Kl. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


87

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


88

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


89

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Dukaton 1668, Antwerpen. 32,08 g. Dav. 4475. Rand bearbeitet, sehr schön +


90

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684, Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4491. Selten. Schrötlingsfehler, sehr schön


91

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Belgien Burgund, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1625, Dole. 27,63 g. Dav. 4472. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


92

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557. 30,16 g. Dav. 8645. Schrötlingsriss, schön-sehr schön


93

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön


94

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


95

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Brügge. 27,70 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, fast sehr schön


96

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön


97

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Belgien Lüttich, Gerhard von Groesbeck 1564-1580, Reichstaler 1568, Hasselt, mit Titel Maximilians II. 28,68 g. Dav. 8415. Hübsche Patina, leicht poröser Schrötling, sehr schön +


98

Belgien Lüttich, Konvolut von Medaillen und Jetons. 31 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Belgien Lüttich, Konvolut von Medaillen und Jetons, alle mit Bezug zu Lüttich (Liege). Dabei Stücke des 19. - 20. Jahrhunderts. Insgesamt 31 Stück. Sehr schön-prägefrisch


99

Belgien, Konvolut von Münzen verschiedener Gebiete, darunter auch einige Stücke der Niederlande. 20 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Belgien, Konvolut von Münzen verschiedener Gebiete, darunter auch einige Stücke der Niederlande. Bitte besichtigen. 20 Stück. Schön-sehr schön


100

Belgien, große Sammlung belgischer Jetons und Marken in einem Album. 99 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Belgien, große Sammlung belgischer Jetons und Marken in einem Album. Insgesamt: 99 Stück. Bitte besichtigen. Meist gute Erhaltungen


101

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1614

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1614, Kopenhagen. 7,45 g. Hede 99 A. Sehr schön


102

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1615, 2 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1615, Kopenhagen. 2 Stück. Hede 99 D. Felder geglättet (1x), sehr schön


103

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1616

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1616, Kopenhagen. 7,02 g. Hede 99 C. Kl. Kratzer, sehr schön


104

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620, Kopenhagen. 18,44 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Etwas berieben, sehr schön


105

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646

Startpreis 1.000 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


106

Dänemark, Christian IV. 1588–1648, kl. Konvolut von 2 Skilling Stücken. Insgesamt 10 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588–1648, kl. Konvolut von 2 Skilling Stücken. Verschiedene Jahrgänge. Außerdem enthalten: Friedrich III 1648-1670, 2 Skilling 1650. Insgesamt 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehle...


107

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658, Kopenhagen. 21,40 g. 22,15 g. Dav. 3574; Hede 95 A. Gestopftes Loch, kl. Kratzer, sehr schön


108

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J.

Startpreis 400 EUR

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...


109

Dänemark, Konvolut von 1 und 2 Skilling Stücken. 22 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dänemark, Konvolut von 1 und 2 Skilling Stücken verschiedener Regenten. Dazu: Norwegen, Christian VII. 1766-1808, 2 Skilling 1780 und 1782. Gesamt: 22 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


110

Dänemark, kl. Konvolut vom Skilling bis zum 1 Mark Stück. 9 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Dänemark, kl. Konvolut vom Skilling bis zum 1 Mark Stück. 9 Stück. Mit Fehlern, schön-sehr schön


111

Frankreich Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frankreich Karolinger, Karl der Kahle 843-877, Denar, Curtisasonien. 1,68 g. Prou. 408. Hübsche Patina, sehr schön


112

Frankreich, Philipp III. 1270-1285, Gros Tournois. 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Frankreich, Philipp III. 1270-1285, Gros Tournois. 3,17 g., 3,56 g. und 3,49 g. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich


113

Frankreich, Karl VIII. 1483-1497, Ecu d'or au soleil o. J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Frankreich, Karl VIII. 1483-1497, Ecu d'or au soleil o. J. 3,30 g. Fb. 318. Gewellt, fast sehr schön


114

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793, Ecu constitutionnel 1793

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793, Ecu constitutionnel 1793 A, Paris. 29,12 g. Dav. 1335; Gad. 55. Hübsche Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich


115

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858

Startpreis 50 EUR

Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...


116

Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts. 25 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts, meist aus der Regentschaft von Charles VIII. 1483-1498. 25 Stück. Teilweise abgebrochen, schön-sehr schön


117

Frankreich, Konvolut von Münzen und Medaillen. 50 Stück.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Frankreich, Konvolut von Münzen und Medaillen, von der Turnose bis zum 2 Francs Stück. Viele interessante Stücke. Bitte besichtigen. 50 Stück. Schön-sehr schön


118

Frankreich, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frankreich, kl. Konvolut von Silbermünzen. Darunter: 1/10 Ecu 1729, 1/4 Ecu 1716, Ecu 1775 und 1784, 5 Francs 1832, 1833 und 1848. Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön


119

Frankreich, kl. Lot von 5 Francs Stücken. Darunter auch 2 Exemplare aus Belgien. Insgesamt 6 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Frankreich, kl. Lot von 5 Francs Stücken. Darunter auch 2 Exemplare aus Belgien. Insgesamt 6 Stück. Meist sehr schön


120

Frankreich, große Sammlung französischer Jetons und Marken in einem Album 184 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Frankreich, große Sammlung französischer Jetons und Marken in einem Album. Darunter auch viele bessere ältere Stücke. Insgesamt: 184 Stück Bitte besichtigen. Meist gute Erhaltungen


121

Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908 A, Paris. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich


122

Frankreich, Lothringen, Metz und Nancy. Interessantes Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros. 7 Stück.

Startpreis 200 EUR

Frankreich, Lothringen, Metz und Nancy. Interessantes Konvolut Silberkleinmünzen, vom Denar bis zum Gros. Darunter auch ein Stück mit Lothringer Gegenstempel "Adler". Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön un...


123

Frankreich Elsaß, Murbach und Lüders, Leopold Wilhelm von Österreich 1626-1662, Reichstaler o. J. (1630)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Frankreich Elsaß, Murbach und Lüders, Leopold Wilhelm von Österreich 1626-1662, Reichstaler o. J. (1630), Ensisheim, mit Titel Ferdinands II. 27,81 g. Dav. 5617. Kl. Schrötlingsfehler, min. Henkelspur...


124

Frankreich Elsaß, Strassburg, Stadt, Reichstaler o. J. (17. Jahrhundert)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Frankreich Elsaß, Strassburg, Stadt, Reichstaler o. J. (17. Jahrhundert). 29,07 g. Dav. 5842. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


125

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön


126

Großbritannien, Georg III. 1760-1820, Token zu 1/2 Penny 1794

Startpreis 50 EUR

Großbritannien, Georg III. 1760-1820, Token zu 1/2 Penny 1794. 9,86 g. Middlesex. Seaby 1016. Herrliche Patina, vorzüglich


127

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


128

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1907

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1907 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich


129

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1911

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1911 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Fast vorzüglich


130

Großbritannien, Konvolut von Crown Stücken. 4 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großbritannien, Konvolut von Crown Stücken. 4 Stück. Darunter: 1889, 1895 und 1935 (2x). Henkelspur (1x), kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


131

Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich


132

Großbritannien, Konvolut von modernen Silbermünzen verschiedener britischer Inselstaaten und Ländern. 30 Stück

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Konvolut von modernen Silbermünzen verschiedener britischer Inselstaaten und Ländern. 30 Stück. Hoher Silberwert. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte


133

Italien Ferrara, Ercole I. 1471-1505, 2 Soldi o. J.

Startpreis 600 EUR

Italien Ferrara, Ercole I. 1471-1505, 2 Soldi o. J. 1,01 g. MIR 260. Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich


134

Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754. 24,15 g. Dav. 1376. Am Henkel, sehr schön


135

Italien Massa di Lunigiana, Alberico II. Cybo-Malaspina 1662-1664, Luigino zu 8 Bolognini 1664

Startpreis 75 EUR

Italien Massa di Lunigiana, Alberico II. Cybo-Malaspina 1662-1664, Luigino zu 8 Bolognini 1664. 2,03 g. Cammarano 225. Justiert, Kratzer, sehr schön


136

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J,

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,38 g. Kl. Kratzer, sehr schön


137

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,97 g. Sehr schön-vorzüglich


138

Italien, Neapel und Sizilien, Federico IV. di Sicilia 1355-1377, Pierreale o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Italien, Neapel und Sizilien, Federico IV. di Sicilia 1355-1377, Pierreale o. J., PP, Messine. 3,18 g. Spahr 200-210. Attraktives Exemplar, vorzüglich


139

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692 AG-A, Neapel. 4,33 g. Sehr schön


140

Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Italien Neapel und Sizilien, Filippo V. di Spagna 1701-1713, Tari 1701 AG-A, Neapel. 3,86 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


141

Italien Toscana, Cosimo III. Medici 1670-1723, 1/2 Piastra 1676

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Italien Toscana, Cosimo III. Medici 1670-1723, 1/2 Piastra 1676, Florenz. 15,55 g. Montagano 331. Felder bearbeitet, sehr schön


142

Italien Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und Maria Luigia 1803-1807, Francescone (10 Paoli) 1807

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Italien Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und Maria Luigia 1803-1807, Francescone (10 Paoli) 1807, Florenz. 27,38 g. Dav. 155. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


143

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück. Kl. Randfehler (1x) sehr schön-vorzüglich


144

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


145

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918

Startpreis 150 EUR

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918, Rom. 27,00 g. Davenport 28; Pagani 956. Feine Patina, vorzüglich


146

Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren. 15 Stück

Startpreis 100 EUR

Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren, meist aus Neapel und Sizilien aus der Regentschaft von Manfred (1258-1266), Carlo I. (1266-1282) und weiteren. Insgesamt: 15 Stück. Schön-sehr schön


147

Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat (2x). Polierte Platte


148

Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat. Polierte Platte


149

Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte


150

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619 CC, Troppau. 1,46 g. HMZ 2-1359 j. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


151

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016. Auf den 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. Polierte Platte


152

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. Polierte Platte


153

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,16 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


154

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


155

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön


156

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön


157

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,19 g. Dav. 4879. Unregelmäßiger Schrötling, min. Belag, sehr schön


158

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön


159

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +


160

Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück. Sehr schön


161

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597, mit Titel Rudolfs II. 28,76 g. Dav. 8881. Sehr schön


162

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön


163

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Dav. 8881. Sehr schön


164

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön


165

Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber. Dazu: 6 Stüber.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber mit Titel Matthias. Mit Gegenstempel "GO" auf der Vorder und "Pfeilbündel" auf der Rückseite. Dazu: 6 Stüber, ebenfalls mit Gegenstempel "Pfeilbündel". 2...


166

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583, mit Titel Rudolfs II. 28,11 g. Dav. 8539. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH