Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Niedermeier a.o., Helicopter + Cowboy Goose wi...
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France, UdSSR u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toy...
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, starke Mängel
3 Pennytoys, tin. heavy defects
HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto. W.-Germany + Hong Kong, Blech, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-2
HPZ, Car with Driver getting out + Fire Engine, W.-Germany + Hong Kong, tin, plastic, b...
Großes Konvolut Mäuse, 55 Stck, meist aus Blech, teilw. Okt, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Mice, 55 pieces, most of them out of tin, mostly very good condition
Großes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle 9x Money Bank, Jiggler Monkey, Turkey a.o., US Z. Ger...
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
5 Celluloid Figuren, Reiter, Elefant, Kofferträger u.a., Japan, 13-18 cm, Altersspuren, Z 2-3
5 Celluloide Figures, Horseman, Elephant, Porter a.o., Japan, traces of age, C 2-3
Tippco, Göso u.a., Konvolut Spielzeug, 24-42 cm, Kst, LM, gemischter Zustand, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tippco, Göso u.a., Bundle Toys, plastic, paint d., mixed condition, part. defects, ple...
Konvolut Militärspielzeug, verschiedene Hersteller, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Military Toys, several producers, plastic, treasure trove, please inspect, C 1-3
Großes Konvolut Spielzeugliteratur + Kataloge, deutsch, französisch, italienisch + englisch, kein Versand, Z 1-3
Large Bundle Toys Literature + Catalogues, german, french, italian + english, no shi...
TN, JEP u.a., 3 Flugzeuge, France, Japan u.a., 33-40 cm, Blech, Antrieb 2x ok + 1x defekt, LM, 1x RS, Z 1-3
TN, JEP a.o., 3 Planes, France, Japan a.o., tin, drive 2x ok + 1x defective, paint d. 1x ...
Großes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Mängel, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys, Schuco, Paya, ASC a.o., part. defects, part. not complete, plea...
JEP, San u.a., 3 Schiffe, France, Japan u.a., 27-35 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
JEP, San a.o., 3 Ships, France, Japan a.o., tin, part. defects, please inspect
JEP, CKO u.a., 5 Feuerwehren, France, Japan u.a., 13-19 cm, Blech, LM, teilw Mängel, bitte besichtigen
JEP, CKO a.o., 5 Fire Engines, France, Japan a.o., tin, paint d., part. defects, please inspec...
4 Kreisel, VK, 7-10 cm, Blech, LM, Okt nur Unterteil, Z 2
4 Gyros, pw, tin, paint d., box only lower part, C 2
Meccano, Mekanik: 2 Baukästen + Anleitungen, England + Germany, 24 + 38 cm, komplett ?
Meccano, Mekanik: 2 Construction Kits + Instructions, England + Germany, complete ?
Linemar u.a., 3 Automaten Affe, Elephant + Fotograf, Japan + China, 13-24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 1-2
Linemar a.o., 3 Machines Monkey, Elephant + Photographer, Japan + China...
TPS,Yone: Space Patrol, Hasen Zahnarzt + Sheriff Car, Japan, 13-15 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Z 2
TPS.Yone: Space Patrol, Rabbit Dentist + Sheriff Car, Japan, tin, cw + friction ok, pa...
Yone, MTU u.a., 26 Tiere, Japan u.a., 5-24 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Yone, MTU a.o., 26 Animals, Japan a.o., tin, mostly very good condition
Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2
Large undle Tin Toys (Animals, Vehicles, Money Banks a.o.), W.-Germany a.o., tin, p...
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., HPZ Auto, KO Circus Auto u.a., Blech, min. LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, W.-Germany, Japan a.o., HPZ Car, KO Circus Car a.o....
Revell, Puzzle 911 S, um 1968, 500 Teile, komplett
Revell, Puzzle 911 S, around 1968, 500 pieces, complete
Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Spardosen u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, Tin Toys, Saving Banks a.o., treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, 27 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2+
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2-, C 2+
Yone, 5x Mercedes C 111, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-/2+
Yone, 5x Mercedes C 111, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-/2+
Anker, MS Brandenburg: 3 LKW + Alfa Romeo, 19-23 cm, 3x GemBw, 1x Kst, Okt Z 1-, Z 1
Anker, MS Brandenburg: 3 Trucks + Alfa Romeo, 3x mixed constr., 1x plastic, box C 1-, C 1
Carl, Schildkröt u.a., 4 Figuren, 23-48 cm
Carl, Schildkröt a.o., 4 Figures
Weihnachtsmann Spieluhr, Japan, 32 cm, GemBw, Okt Z 2+, Z 2+
Santa Claus Music Box, Japan, mixed constr., box C 2+, C 2+
Kinsmart u.a., 11x BMW Isetta, 6-15 cm, Kst + Druckguss, neuwertig, Z 1
Kinsmart a.o., 11x BMW Isetta, plastic + diecast, as new, C 1
2x Messerschmitt, 2x Mercedes LKW + Anhänger + Lloyd Alexander, 10-17 cm, neuwertig, Z 1/1-
2x Messerschmitt, 2x Mercedes Truck + Trailer + Lloyd Alexander, as new, C 1/1-
Schuco, Konvolut Ersatzteile + Werbeartikel, meist sehr guter Zustand
Schuco, Bundle Spare Parts + Advertising Items, mostly very good condition
4 BMW Modelle, Maisto u.a., 1:40 - 1:18, Kst, Z 1-2
4 BMW Models, Maisto a.o., 1:40 - 1:18, plastic, C 1-2
Schuco u.a., Großes Konvolut Spielzeug, Ersatzteile + Originalkartons, 1:43, Fundgrube, Varianto u.a., bitte besichtigen
Schuco a.o., Large Bundle Toys, Spare Parts + original Boxes, 1:43, treasure...
4 Dosen + 3 kleine Gepäckstücke, 5-12 cm, LM
4 Cans+ 3 little Baggage Items, paint d.
Konvolut Werbung, Bücher, Puzzle, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items, Books, Puzzle, treasure trove, please inspect
Konvolut Dekoration für Kaufmannsladen, 3-5 cm, meist guter Zustand
Bundle Decoration for Toy Shop, mostly good condition
Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Bundle Toys, trearure trove
Konvolut Papier + Papp Spielzeug, 9-24 cm
Bundle Toys out of paper + paperboard
Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Several Producers, Bundle Tin Toy, tin, treasure trove, please inspect
Konvolut Spiele, Ausschnittbögen u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Games, Cut out sheets a.o., treasure trove, please inspect
Schuco, Konvolut Varianto mit 2x Tunnel, Germany
Schuco, Bundle Varianto with 2x Tunnel, Germany
Paya, Rennwagen von 1986, Spain, 48 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Racing Car from 1986, Spain, tin, cw ok, box C 1, C 1
3 Figuren, W.-Germany, 13-20 cm, Z 2+/2-
3 Figures, W.-Germany,C 2+/2-