Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Niedermeier a.o., Helicopter + Cowboy Goose wi...
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France, UdSSR u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toy...
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, starke Mängel
3 Pennytoys, tin. heavy defects
HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto. W.-Germany + Hong Kong, Blech, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-2
HPZ, Car with Driver getting out + Fire Engine, W.-Germany + Hong Kong, tin, plastic, b...
Großes Konvolut Mäuse, 55 Stck, meist aus Blech, teilw. Okt, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Mice, 55 pieces, most of them out of tin, mostly very good condition
Großes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle 9x Money Bank, Jiggler Monkey, Turkey a.o., US Z. Ger...
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
5 Celluloid Figuren, Reiter, Elefant, Kofferträger u.a., Japan, 13-18 cm, Altersspuren, Z 2-3
5 Celluloide Figures, Horseman, Elephant, Porter a.o., Japan, traces of age, C 2-3
Tippco, Göso u.a., Konvolut Spielzeug, 24-42 cm, Kst, LM, gemischter Zustand, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tippco, Göso u.a., Bundle Toys, plastic, paint d., mixed condition, part. defects, ple...
Konvolut Militärspielzeug, verschiedene Hersteller, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Military Toys, several producers, plastic, treasure trove, please inspect, C 1-3
Großes Konvolut Spielzeugliteratur + Kataloge, deutsch, französisch, italienisch + englisch, kein Versand, Z 1-3
Large Bundle Toys Literature + Catalogues, german, french, italian + english, no shi...
TN, JEP u.a., 3 Flugzeuge, France, Japan u.a., 33-40 cm, Blech, Antrieb 2x ok + 1x defekt, LM, 1x RS, Z 1-3
TN, JEP a.o., 3 Planes, France, Japan a.o., tin, drive 2x ok + 1x defective, paint d. 1x ...
Großes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Mängel, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys, Schuco, Paya, ASC a.o., part. defects, part. not complete, plea...
JEP, San u.a., 3 Schiffe, France, Japan u.a., 27-35 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
JEP, San a.o., 3 Ships, France, Japan a.o., tin, part. defects, please inspect
JEP, CKO u.a., 5 Feuerwehren, France, Japan u.a., 13-19 cm, Blech, LM, teilw Mängel, bitte besichtigen
JEP, CKO a.o., 5 Fire Engines, France, Japan a.o., tin, paint d., part. defects, please inspec...
4 Kreisel, VK, 7-10 cm, Blech, LM, Okt nur Unterteil, Z 2
4 Gyros, pw, tin, paint d., box only lower part, C 2
Meccano, Mekanik: 2 Baukästen + Anleitungen, England + Germany, 24 + 38 cm, komplett ?
Meccano, Mekanik: 2 Construction Kits + Instructions, England + Germany, complete ?
Linemar u.a., 3 Automaten Affe, Elephant + Fotograf, Japan + China, 13-24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 1-2
Linemar a.o., 3 Machines Monkey, Elephant + Photographer, Japan + China...
TPS,Yone: Space Patrol, Hasen Zahnarzt + Sheriff Car, Japan, 13-15 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Z 2
TPS.Yone: Space Patrol, Rabbit Dentist + Sheriff Car, Japan, tin, cw + friction ok, pa...
Yone, MTU u.a., 26 Tiere, Japan u.a., 5-24 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Yone, MTU a.o., 26 Animals, Japan a.o., tin, mostly very good condition
Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2
Large undle Tin Toys (Animals, Vehicles, Money Banks a.o.), W.-Germany a.o., tin, p...
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., HPZ Auto, KO Circus Auto u.a., Blech, min. LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, W.-Germany, Japan a.o., HPZ Car, KO Circus Car a.o....
Revell, Puzzle 911 S, um 1968, 500 Teile, komplett
Revell, Puzzle 911 S, around 1968, 500 pieces, complete
Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Spardosen u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, Tin Toys, Saving Banks a.o., treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, 27 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2+
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2-, C 2+
Yone, 5x Mercedes C 111, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-/2+
Yone, 5x Mercedes C 111, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-/2+
Anker, MS Brandenburg: 3 LKW + Alfa Romeo, 19-23 cm, 3x GemBw, 1x Kst, Okt Z 1-, Z 1
Anker, MS Brandenburg: 3 Trucks + Alfa Romeo, 3x mixed constr., 1x plastic, box C 1-, C 1
Carl, Schildkröt u.a., 4 Figuren, 23-48 cm
Carl, Schildkröt a.o., 4 Figures
Weihnachtsmann Spieluhr, Japan, 32 cm, GemBw, Okt Z 2+, Z 2+
Santa Claus Music Box, Japan, mixed constr., box C 2+, C 2+
Kinsmart u.a., 11x BMW Isetta, 6-15 cm, Kst + Druckguss, neuwertig, Z 1
Kinsmart a.o., 11x BMW Isetta, plastic + diecast, as new, C 1
2x Messerschmitt, 2x Mercedes LKW + Anhänger + Lloyd Alexander, 10-17 cm, neuwertig, Z 1/1-
2x Messerschmitt, 2x Mercedes Truck + Trailer + Lloyd Alexander, as new, C 1/1-
Schuco, Konvolut Ersatzteile + Werbeartikel, meist sehr guter Zustand
Schuco, Bundle Spare Parts + Advertising Items, mostly very good condition
4 BMW Modelle, Maisto u.a., 1:40 - 1:18, Kst, Z 1-2
4 BMW Models, Maisto a.o., 1:40 - 1:18, plastic, C 1-2
Schuco u.a., Großes Konvolut Spielzeug, Ersatzteile + Originalkartons, 1:43, Fundgrube, Varianto u.a., bitte besichtigen
Schuco a.o., Large Bundle Toys, Spare Parts + original Boxes, 1:43, treasure...
4 Dosen + 3 kleine Gepäckstücke, 5-12 cm, LM
4 Cans+ 3 little Baggage Items, paint d.
Konvolut Werbung, Bücher, Puzzle, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items, Books, Puzzle, treasure trove, please inspect
Konvolut Dekoration für Kaufmannsladen, 3-5 cm, meist guter Zustand
Bundle Decoration for Toy Shop, mostly good condition
Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Bundle Toys, trearure trove
Konvolut Papier + Papp Spielzeug, 9-24 cm
Bundle Toys out of paper + paperboard
Verschiedene Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Several Producers, Bundle Tin Toy, tin, treasure trove, please inspect
Konvolut Spiele, Ausschnittbögen u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Games, Cut out sheets a.o., treasure trove, please inspect
Schuco, Konvolut Varianto mit 2x Tunnel, Germany
Schuco, Bundle Varianto with 2x Tunnel, Germany
Paya, Rennwagen von 1986, Spain, 48 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Racing Car from 1986, Spain, tin, cw ok, box C 1, C 1
3 Figuren, W.-Germany, 13-20 cm, Z 2+/2-
3 Figures, W.-Germany,C 2+/2-
Schuco, Studio Baukasten + Tekno, Dinkie Robot, W.-Germany + Denmark, Z 1
Schuco, Studio Construction Kit + Tekno, Dinkie Robot, W.-Germany + Denmark, C 1
Märklin, Rennwagen 28 cm + 4 Modellautos 1:43, Okt Z 1-, Replikas, Z 1/1-
Märklin, Racing Car + 4 Model Cars 1:43, box C 1-, replicas, C 1/1-
Konvolut Varia: Zither, Säbel, Projektor, bitte besichtigen
Bundle Varia, Zither, Sabre, Projector, please inspect
Diverse Filmprojektoren + 35mm Film, bitte besichtigen
Several Film Projectors + 35mm Films, please inspect
Ites, 2 Seilbahnpackungen, CSSR, Blech + GemBw, Altersspuren, bitte besichtigen
Ites, Cable Car Packages, CSSR, tin + mixed constr., traces of age, please inspect
Gama u.a., Konvolut Spielzeug, meist Feuerwehren, 15-38 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Toys, mostly Fire Engines, mixed constr., mixed condition, please inspect
Konvolut Lagerware, 24 Clowns on Ski, 8 Camping Sets + 1 Roboter, Hong Kong, Kst, Okt Z 1, Z 1
Bundle Stock Goods, 24 Clowns on Ski, 8 Camping Kits + 1 Robot, Hong Kong, plastic, box C 1, C 1
Konvolut Lagerware, Leerkartons, 1x Mignon Käfer Z 3-4, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Stock Goods, empty boxes, 1x Mignon Käfer C 3-4, very extensive, please inspect
Konvolut Lagerware, meist DDR + Hong Kong, + 2 Leerkartons, bitte besichtigen, meist Z 1
Bundle Stock Goods, mostly GDR + Hong Kong, + 2 empty boxes, please inspect, mostly C 1
Konvolut Lagerware, China + Hong Kong, Okt Z 1, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Bundle Stock Goods, China + Hong Kong, box C 1, very extensive, please inspect, C 1
Konvolut Lagerware, meist Hong Kong, Kst, Okt Z 1, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Bundle Stock Goods, mostly Hong Kong, plastic, box C 1, very extensive, please inspect, C 1
Konvolut Lagerware, meist Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Stock Goods, mostly out of plastic, mixed condition, please inspect
Faller, Hit Car Set 3304, 3306, 3600 + Automat, sehr umfangreich
Faller, Hit Car Kit 3304, 3306, 3600 + Automat, very extensive
Nomura TN + Modern Toys, Flugzeug US Air Force + Lufthansa Boeing 727, Japan, 26-32 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x schwergängig, RS, 1x Okt Z 2, Z 2-3
Nomura TN + Modern Toys, Plane US Air Forc...
Joustra, 2 Panzer "Tank" + "Chad Mechanique", France, 22-24 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Joustra, 2 Tanks "Tank" + "Chad Mechanique", France, plastic, box C 1, C 1
Globus Karussell + Karussell mit Raketen Gondeln, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Globe Carousel + Carousel with Rocket Gondolas, W.-Germany, tin, function ok, box C 1-2, C 1
Huki + Paya, Motorräder, Blechspielzeug u.a., Spain, W.-Germany u.a., 7-22 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Huki + Paya, Motorbikes, Tin Toys a.o., Spain, W.-Germany a.o., tin, mostly very good ...
Märklin, Tankwagen Standard, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Tank Truck Standard, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Märklin, Pritschen LKW, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Platform Truck, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Playmobil, Großes Zirkus Konvolut, W.-Germany, Kst, umfangreich, kaum bespielt, Z 1-2
Playmobil, Large Bundle Circus, W.-Germany, plastic, extensive, rarely used, C 1-2
Hausser, 2 Hampelmänner, Bögen mit 5 Figuren, 20er Jahre, guter Zustand
Hausser, 2 Jumping Jacks, Sheet with 5 Figures, from the 20s, good condition
Konvolut Avon Jeep, Sambo Elefant u.a., Germany, Japan u.a., 13-22 cm, min. LM, Z 2
Bundle Avon Jeep, Sambo Elephant a.o., Germany, Japan a.o., min. paint d., C 2
10 Quartette + Kartenspiele, verschiedene Jahrzehnte, teilw. neuwertig + teilw. stark bespielt
10 Quartets + Card Games, several decades, part. as new + part. heavily used
Großes Konvolut Playmobil, meist Western, 3x OVP, teilw. nur Leerkartons, bitte besichtigen
Large Bundle Playmobil,mostly Wild West, 3x original package, aprt. only empty boxes, please inspect
20 Bücher, meist Spielzeug + historische Reklame, kein Versand, Z 1-2
20 Books, mostly Toy + Historical Advertising, no shipping, C 1-2
Großes Konvolut Holzspielzeug, Erzgebirge u.a., teilw. bespielt, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Large Bundle Wooden Toys, Erzgebirge a.o., part. used, part. not complete, please inspect
Märklin, Feuerwehr 19034, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Fire Engine 19034, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
3x Duracell Easter Bunny, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1/2, Z 1
3x Duracell Easter Bunny, mixed constr., bat. drive ok, box C 1/2, C 1
Schuco, 2 Schiffe "SAMARAZ"+ "Fontainbleu", W.-Germany, 40 + 54 cm, Kst, Okt Z 2/2-, Z 2/2+
Schuco. 2 Ships "SAMARAZ" + "Fontainbleu", W.-Germany, plastic, box C 2/2-, C 2/2+
Strenco, Matchbox u.a., Feuerwehr, Anhänger + Transporter Set Big MX, Blech + GemBw, LM, bespielt, bitte besichtigen
Strenco, Matchbox a.o., Fire Engine, Trailer + Transporter Kit Big MX, tin + mi...
Huki, Biller u.a., ADAC Käfer, Esso VW Bus, Kranwagen + Wendebahn, 14-38 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, Z 2
Huki, Biller a.o., ADAC Käfer, Esso VW Bus, Crane Wagon + Turn Around Track, tin, paint ...
Märklin, Dampfmaschine in Einzelteilen, Germany VK, 37x36 cm, Blech, farblich ausgebessert, wohl komplett, in Holzbox, bitte besichtigen
Märklin, Steam Engine in Single Parts, Germany pw, tin, pain...
Konvolut Ersatzteile, Reifen, Felgen, Uhrwerke, Lenkräder u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts, tyres, rims, clockworks, steering wheels a.o., treasure trove, please inspect
CKO Kellermann, 12 Modelle VW, Mercedes u.a., W.-Germany, schönes Konvolut, teilw. bespielt, meist sehr guter Zustand
CKO Kellermann, 12 Models VW, Mercedes a.o., W.-Germany, nice bundle, part. use...
Bing, Doll u.a., Dampfmaschine + Zubehör, Germany, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bing, Doll a.o., Steam Engine + Accessories, Germany, mixed condition, please inspect
Faller, Konvolut Eisenbahn, W.-Germany, Spur G, Kst, bitte besichtigen
Faller, Bundle Railway, W.-Germany, gauge G, plastic, please inspect
Konvolut Plastik Fahrzeuge, 8-18 cm, Z 1
Bundle Vehicles out of Plastic, C 1
Konvolut Plastik Fahrzeuge, 5-14 cm, meist sehr guter Zustand
Bundle Vehicles out of Plastic, mostly very good condition
Konvolut Fahrzeuge + 2 Tankstellen, Autos, 5 cm, Z 1
Bundle Vehicles out of Plastic + 2 Petrol Stations, C 1
Siku, Konvolut Dreifach Garagen, Einzel Garage + Bushaltestelle, W.-Germany, 1:66, Kst, 1x Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Siku, Bundle Triple Garages, Single Garages + Bus Stop, W.-Germany, 1...
Siku, Ladengeschäft, W.-Germany, 21 cm, 1:66, Kst, 1 Tür fehlt, Z 1-
Siku, Shop, W.-Germany,1:66, plastic, 1 door missing, C 1-
Wüco, Clown Auto, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Wüco, Clown Car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
NKS, Tanzpaar, Occupied Japan, 12,5 cm, UW ok, Okt (Seitenlaschen fehlen), Z 1-
NKS, Dancing Couple, Occupied Japan, cw ok, box (flaps missing), C 1-
Märklin, Richtungsanzeiger (holländische Version), Germany VK, 22 cm, Blech, mit niederländischen Städten, Z 1-
Märklin, Direction Indicator (dutch version), Germany pw, tin, with dutch cities, C 1...
Bing, Bogenlampe, Germany VK, 44 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3, Z 1
Bing, Arc Lamp, Germany pw, tin, min. paint d., box C 3, C 1
Märklin, Straßenlaterne, Germany VK, 20 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, Street Lamp, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Märklin, Personenwagen uralt, Germany VK, 11 cm, Blech, min. Farbausbesserungen an Bodenplatte, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Passenger Car age-old, Germany pw, tin, paint min. refinished on bo...
Bing, Zug Set, Germany VK, 27,5x33,5 cm, Blech, UW ok, LM, Schornstein der Lok erneuert, Z 2-
Bing, Train Kit, Germany pw, tin, cw ok, paint d., chimney of loco renewed, C 2-