Abgeschlossen

71. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

1938 Ergebnisse

140

2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995

Kein Mindestpreis

2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995, 50 + 64 cm, neuwertig

2x Disney Wall Calendar from 1991 + 1995, as new


3009

Märklin, Jahreskataloge 1970-1977

Startpreis 25 EUR

Märklin, Jahreskataloge 1970-1977, W.-Germany, mit Preislisten + diversen Märklin Broschüren, Z 2

Märklin, Annual Catalogues 1970-1977, W.-Germany, with price lists + several Märklin Brochures, C 2


3011

JNF + Trix, Rennbahnkataloge + Prospekte

Startpreis 25 EUR

JNF + Trix, Rennbahnkataloge + Prospekte, W.-Germany, Carrera 69/70, Scalextric + Mini Course, Z 1

JNF + Trix, Race Track Catalogues + Brochures, W.-Germany, Carrera 69/70, Scalextric + Mini Cours...


3010

Konvolut Zeitschriften "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76

Startpreis 25 EUR

Konvolut Zeitschriften "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76 , W.-Germany, Z 2

Bundle Magazines "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76 , W.-Germany, ...


3612

Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball

Startpreis 25 EUR

Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Happy Kitty, Playing Cat with Ball, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1


1122

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes

Startpreis 30 EUR

Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes, England, Z 1

Corgi Toys, Handbook Model Club Members, Catalogue Lincoln Continental + Catalogue Mercedes, E...


3004

Märklin u.a., Kataloge 50er Jahre

Startpreis 30 EUR

Märklin u.a., Kataloge 50er Jahre

Märklin, Catalogues from the 50s


3015

Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949

Startpreis 30 EUR

Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949, Germany, Z 1-

Südverlag, Father + Son Quartet from 1949, Germany, C 1-


3629

TT u.a., Konvolut 6 Flugzeuge

Startpreis 30 EUR

TT u.a., Konvolut 6 Flugzeuge, W.-Germany u.a., 10-13 cm, Blech, UW nicht geprüft, min. LM, Z 1-2

TT a..o. Bundle 6 Planes, W.-Germany, a.o., tin, cw not checked, min. paint d., C 1-2


4228

JEP, Gepäckwagen mit Kran

Startpreis 30 EUR

JEP, Gepäckwagen mit Kran, France, Spur 0, Blech, Z 1-

JEP, Baggage Wagon with Crane, France, gauge 0, tin, C 1-


5075

Erzgebirge, Konvolut Tiere

Startpreis 30 EUR

Erzgebirge, Konvolut Tiere, Germany VK, Masse + Holz, teilw. beschädigt, meist guter Zustand

Erzgebirge, Bundle Animals, Germany pw, out of composite + wood, part. damaged, mostly good condition


119

5 Weihnachtsmänner

Startpreis 40 EUR

5 Weihnachtsmänner, max. 24 cm, Z 2

5x Santa Claus, C 2


124

Nordmende, Radio Corvette

Startpreis 40 EUR

Nordmende, Radio Corvette, W.-Germany, 21 cm, Funktion ok, min. beschädigt, Z 2-3

Nordmende, Radio Corvette, W.-Germany, function ok, min. damaged, C 2-3


1025

Mercury, Fiat 123

Startpreis 40 EUR

Mercury, Fiat 123, Italy, Druckguss, Z 1

Mercury, Fiat 123, Italy,diecast, C 1


1302

Siku u.a., 3 Baumaschinen

Startpreis 40 EUR

Siku u.a., 3 Baumaschinen, Germany, 14-23 cm, Druckguss, Z 2/2-

Siku a.o., 3 Construction Machines, Germany, diecast, C 2/2-


2014

Schuco, Piccolo Firebird (710) gelb

Startpreis 40 EUR

Schuco, Piccolo Firebird (710) gelb, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2-

Schuco, Piccolo Firebird (710) yellow, W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2-


2080

Schuco, Piccolo Volvo (718)

Startpreis 40 EUR

Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2

Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2


1116

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300

Startpreis 40 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 341,12 Räder für 338 + 12 Räder für 300, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 341, 12 Wheels for 338 + 12 Wheels for 300, England, 1:43, box C 1-, C 1


1117

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273

Startpreis 40 EUR

Corgi Toys, 12 Räder für 276,12 Räder für 302 + 12 Räder für 273, England, 1:43, Okt Z 1-, C 1

Corgi Toys, 12 Wheels for 276,12 Wheels for 302 + 12 Wheels for 273, England, 1:43, box C 1-, C 1


1121

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E

Startpreis 40 EUR

Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E, England, Z 1-

Corgi Toys, Envelope with stickers A-E, England, C 1


3540

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika)

Startpreis 40 EUR

Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika), 23x34 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Game "Das große Piccolo Rennen" (Replica), box C 1, C 1


3705

Technofix, Rangierbahn GE 297

Startpreis 40 EUR

Technofix, Rangierbahn GE 297, W.-Germany, 71 cm, Blech, UW ok, Z 2+

Technofix, Manoeuver Track GE 297, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+


3748

Rocco, 7 Panzer + 1 LKW

Startpreis 40 EUR

Rocco, 7 Panzer + 1 LKW, Austria, 6,5-8 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Rocco, 7 Tanks + 1 Truck, Austria, plastic, mostly very good condition


5108

Wildwest Figuren Set

Startpreis 40 EUR

Wildwest Figuren Set, DDR, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Wild West figures Kit, GDR, plastic, box C 1, C 1


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH