Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

32 Ergebnisse

39

Brasilien, 2000 Reis 1900

Startpreis 500 EUR

Brasilien, 2000 Reis 1900. 25,53 g. 400- Jahrfeier der Entdeckung. K/M 501. Selten. Nur 20000 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


40

China, Dollar YR22 (1933)

Startpreis 500 EUR

China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich


41

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück

Startpreis 75 EUR

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte


42

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld)

Startpreis 75 EUR

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön


43

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales

Startpreis 200 EUR

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales, OMF, Mexico. 12,83 g. Sehr schön


44

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740 MF, Mexico. 26,94 g. K/M 103. Sehr schön-vorzüglich


45

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746 MF, Mexico. 26,85 g. Cal. 1470. Kl. Kratzer, fast sehr schön


46

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804 TH, Mexico. 26,97 g. Cal. 701. Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


47

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805 TH, Mexico. 26,87 g. Cal. 983. Kl. Randfehler, sehr schön


48

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891MO, Mexico. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich


49

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892 GO, Guanajuato. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


50

Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, 8 Reales 1880 und 1893 (2x). 3 Stück. Mit kl. Punzen (1x). Sehr schön-vorzüglich


51

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Peso 1910. Caballito. 27,11 g. K/M 453. Kl. Randfehler, sehr schön


52

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Mexico, Zweite Republik seit 1867, Konvolut von meist modernen Silbermünzen. 26 Stück. Gewicht gesamt ca 500 Gramm. Meist vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte


53

Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Peru, kl. Konvolut von Sol Stücken aus der Zeit von 1895 bis 1934. Dazu: 1/2 Sol 1928. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


54

Straits Settlements, Edward VII. 1902-1910, Dollar 1907

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Straits Settlements, Edward VII. 1902-1910, Dollar 1907, London. 20,24 g. K/M 26. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


55

Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Südafrika, kl. Konvolut von 2 1/2 Shilling (3x); 2 Shilling (3x) und 1 Shilling (1x) aus der Zeit von 1895 bis 1897. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


56

Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. 6 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Thailand, kl. Konvolut von Stücken aus der Zeit von Rama I. bis Rama III. Enthalten sind: 1/4 Bath (1x); 1/2 Bath (1x) und 1 Bath (4x). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich


57

Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, 25 Cents (Quarter) 1893. Isabella. 6,22 g. K/M 115. Randfehler, sehr schön


58

Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893

Startpreis 30 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Quarter Dollar 1893. 6,33 g. K/M 114. Am Henkel, sehr schön


59

Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Dollar 1900. Lafayette. 26,49 g. K/M 118. Randfehler, sehr schön


60

Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Half Dollar 1926. 12,45 g. Oregon Trail. K/M 159. Winz. Randfehler, vorzüglich


61

Vereinigte Staaten von Amerika, Versilberte Bronzemedaille 1914

Startpreis 40 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Versilberte Bronzemedaille 1914, von Godefroid Devreese, auf Amerikas Getreidehilfe für Belgien. Gestaffelte Brustbilder des belgischen Königspaares nach links // Das p...


62

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Morgan Dollars. 4 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, kl. Sammlung von Morgan Dollars. Darunter: 1896 (New Orleans), 1900 (San Fransisco), 1904 (New Orleans), 1921 (Philadelphia) Insgesamt 4 Stück. Im Plastikholder der ANA...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH