This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

153 Results

13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Starting price 4.000 EUR
Result: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Starting price 100 EUR
Result: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Starting price 300 EUR
Result: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


13029

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich., 1556-1603, Taler, 1558

Starting price 400 EUR
Result: 500 EUR

Brandenburg in Franken, Georg Friedrich. 1556-1603, Taler, 1558, leicht berieben, fast sehr schön, 28,10 g


13279

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798

Starting price 300 EUR
Result: 400 EUR

Württemberg, Friedrich II./I. 1797-1806-1816, Kreuzer, 1798, Prachtexemplar. Stempelglanz, 0,76 g


13027

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792

Starting price 150 EUR
Result: 380 EUR

Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1792, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 6,89 g


13200

Rostock Stadt, Sechsling, 1597

Starting price 100 EUR
Result: 380 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


13047

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894

Starting price 250 EUR
Result: 350 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, Bronzemedaille, 1894, kl. Randfehler, fast Stempelglanz, 340,00 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Starting price 250 EUR
Result: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


13075

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g


13080

Erfurt, Hohlpfennige, o.J.

Starting price 150 EUR
Result: 320 EUR

Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13019

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843, leicht berieben, vorzüglich, 37,17 g


13123

Köln Stadt, Goldgulden, o.J.

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g


13238

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1755, Erstabschlag, Stempelglanz, 1,00 g


13018

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Taler, 1833, winz. Kratzer, vorzüglich, 27,93 g


13024

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. Darunter auch seltenere

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Lot von diversen bayrischen Münzen, vom Kreuzer-Stück bis zum Taler, meist des 19. Jhd. darunter auch seltenere Stücke , schön-fast Stempelglanz, 42 Stück


13194

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g


13228

Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Sachsen, Johann Georg I., 1611 - 1656, Taler, 1630, Rand bearbeitet, sehr schön, 28,62 g


13229

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g


13057

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J.

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J., winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 27,74 g


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13225

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g


13014

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13230

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g


13274

Weissensee, Hohlpfennige, o.J.

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Weissensee, Hohlpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13223

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578

Starting price 120 EUR
Result: 190 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g


13078

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g


13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13178

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500

Starting price 80 EUR
Result: 180 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück


13221

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g


13191

Regensburg Stadt, Taler, 1756

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g


13013

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13125

Köln Stadt, Taler, 1699

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g


13222

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g


13227

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g


13038

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g


13224

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g


13035

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g


13048

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück


13251

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück


13275

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350)

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g


13231

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658

Starting price 100 EUR
Result: 137 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g


13058

Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


13164

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück


13190

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g


13039

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g


13054

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g


13068

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g


13226

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g


13252

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück


13066

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g


13077

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g


13083

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g


13171

Nürnberg Stadt, Taler, 1768

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g


13195

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


13003

Allgemein , Whistmarken, o.J. (um 1800)

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück


13040

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g


13053

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g


13060

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Taler, 1615

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13120

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück


13134

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g


13135

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g


13150

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13168

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück


13172

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868)

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g


13175

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g


13185

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g


13193

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g


13199

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g


13245

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g


13254

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13187

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g


13243

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


13017

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786

Starting price 60 EUR
Result: 85 EUR

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g


13170

Nürnberg Stadt, Taler, 1759

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g


13004

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g


13008

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g


13009

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g


13015

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13020

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g


13031

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , Einseitiger Pfennig, 1621

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g


13036

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g


13037

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g


13045

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g


13085

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750)

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH