This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

187 Results

12162

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP)

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, 100 Korona, 1915 (NP), vorzüglich-Stempelglanz, 33,96 g


12172

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd)

Starting price 100 EUR
Result: 750 EUR

Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g


12169

Österreich , Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957

Starting price 600 EUR
Result: 650 EUR

Österreich, Goldmedaille zu 5 Dukaten, 1957, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 17,40 g


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Starting price 50 EUR
Result: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


12132

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693

Starting price 400 EUR
Result: 520 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Dukat, 1693, Rand bearbeitet, sehr schön, 3,44 g


12116

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J.

Starting price 200 EUR
Result: 340 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Taler, o.J., sehr schön-vorzüglich, 28,51 g


12139

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786

Starting price 100 EUR
Result: 340 EUR

Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g


12258

Spanien/Südamerika , Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g. Darunter au

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück


12121

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1621, Patina, sehr schön, 28,80 g


12182

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830

Starting price 200 EUR
Result: 300 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Dukat, 1830, winz. Kratzer, fast vorzüglich, 3,48 g


12067

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12068

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g


12069

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12070

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g


12071

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12072

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12073

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12074

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12075

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12076

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1907, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


12095

Norwegen , Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Norwegen, Frederik V.,1746-1766, 2 Skilling, 1762, fast vorzüglich, 1,21 g


12158

Österreich , Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854

Starting price 100 EUR
Result: 280 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden und Gulden 1854, leicht berieben, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12133

Habsburg , Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705, Taler, 1700, winz. Kratzer, vorzüglich, 28,45 g


12210

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück.

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück


12257

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück


12020

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g


12200

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 150 EUR
Result: 250 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück


12088

Niederlande, Holland, Dukat, 1759

Starting price 160 EUR
Result: 240 EUR

Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g


12118

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589

Starting price 30 EUR
Result: 240 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g


12129

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g


12134

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737

Starting price 100 EUR
Result: 240 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g


12155

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905

Starting price 180 EUR
Result: 240 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g


12152

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901

Starting price 180 EUR
Result: 230 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,78 g


12153

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902

Starting price 180 EUR
Result: 230 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g


12174

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751

Starting price 100 EUR
Result: 222 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751, Bearbeitungsspuren, sehr schön, 25,01 g


12196

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 222 EUR

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück


12104

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557

Starting price 50 EUR
Result: 220 EUR

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g


12120

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


12147

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g


12148

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869, vorzüglich, 24,70 g


12197

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12221

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529

Starting price 80 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g


12232

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557

Starting price 70 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g


12234

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814

Starting price 50 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück


12059

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854

Starting price 180 EUR
Result: 210 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g


12126

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 160 EUR
Result: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g


12128

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737, sehr schön-vorzüglich, 28,54 g


12168

Österreich, 25 Schilling, 1929

Starting price 180 EUR
Result: 200 EUR

Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g


12198

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


12042

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


12107

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g


12135

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g


12177

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12125

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g


12176

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g


12213

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Starting price 80 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g


12217

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720)

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g


12044

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g


12045

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12249

Schweiz Unterwalden , 5 Batzen, 1811

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12250

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück


12077

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982

Starting price 120 EUR
Result: 135 EUR

Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g


12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12146

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g


12150

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12156

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g


12163

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g


12167

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


12194

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913

Starting price 80 EUR
Result: 130 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g


12220

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück


12080

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g


12101

Norwegen , Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g


12109

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568 Dreigröscher, 1543

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g


12117

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g


12131

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12149

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12151

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g


12154

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12157

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g


12164

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH