This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

450 Results

14032

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 A

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 A, winz. Randfehler, vorzüglich


14033

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 J

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1912 J, vorzüglich


14034

Kaiserreich Preussen , Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1913 A

Starting price 220 EUR
Result: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1913 A, sehr schön-vorzüglich


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


12020

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g


12200

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 150 EUR
Result: 250 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück


12088

Niederlande, Holland, Dukat, 1759

Starting price 160 EUR
Result: 240 EUR

Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g


12118

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589

Starting price 30 EUR
Result: 240 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g


12129

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g


12134

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737

Starting price 100 EUR
Result: 240 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g


12155

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905

Starting price 180 EUR
Result: 240 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g


13057

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J.

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J., winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 27,74 g


14035

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904

Starting price 100 EUR
Result: 240 EUR

Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön


14072

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön


12152

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901

Starting price 180 EUR
Result: 230 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,78 g


12153

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902

Starting price 180 EUR
Result: 230 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g


12174

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751

Starting price 100 EUR
Result: 222 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751, Bearbeitungsspuren, sehr schön, 25,01 g


12196

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 222 EUR

Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück


12104

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557

Starting price 50 EUR
Result: 220 EUR

Polen, Danzig, Sigismund II. August, 1547-1572 , Dreigröscher, 1557, fast sehr schön, 2,50 g


12120

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


12147

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g


12148

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869, vorzüglich, 24,70 g


12197

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12221

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529

Starting price 80 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g


12232

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557

Starting price 70 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g


12234

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814

Starting price 50 EUR
Result: 220 EUR

Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13225

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g


12059

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854

Starting price 180 EUR
Result: 210 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g


12126

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 160 EUR
Result: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, fast vorzüglich, 28,90 g


12128

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1737, sehr schön-vorzüglich, 28,54 g


12168

Österreich, 25 Schilling, 1929

Starting price 180 EUR
Result: 200 EUR

Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g


12198

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12208

Schweden , Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, hübsche Patina, fast vorzüglich, 59,41 g


12225

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück


12236

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück


13014

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13230

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g


13274

Weissensee, Hohlpfennige, o.J.

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Weissensee, Hohlpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


14078

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Starting price 100 EUR
Result: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11047

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr s

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück


12042

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g


12115

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand I., 1522-1558-1564, Pfundner, 1528, feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz, 5,65 g


13223

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578

Starting price 120 EUR
Result: 190 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g


12107

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g


12135

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g


12177

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


13078

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g


13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13178

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500

Starting price 80 EUR
Result: 180 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück


13221

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g


14001

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


11022

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860

Starting price 50 EUR
Result: 170 EUR

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g


12125

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 120 EUR
Result: 170 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g


12176

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g


13191

Regensburg Stadt, Taler, 1756

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g


14070

Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden, meist sehr schön und vorzüglich, 23 Stück


11050

USA, 5 Cent, 1829, 1836

Starting price 50 EUR
Result: 160 EUR

USA, 5 Cent, 1829, 1836, sehr schön + und fast sehr schön, 2 Stück


12213

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.

Starting price 80 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g


12217

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720)

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g


13013

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13125

Köln Stadt, Taler, 1699

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g


13222

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g


13227

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g


14040

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich


12044

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g


12045

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12249

Schweiz Unterwalden , 5 Batzen, 1811

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g


13038

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g


13224

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g


14051

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch


14073

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891

Starting price 50 EUR
Result: 150 EUR

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück


14080

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark,

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück


15003

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze. Außerdem ein Buch und einige moderne Silbermünzen. Bitte besichtigen, mehrere hundert Stück, sehr schö...


11048

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12250

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück


13035

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g


13048

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück


13251

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück


13275

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350)

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH