This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

450 Results

12034

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g


12093

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g


12106

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g


12113

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g


12171

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g


12256

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13187

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g


13243

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


12124

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g


12160

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858

Starting price 50 EUR
Result: 85 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, vorzüglich +, 18,56 g


12195

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 85 EUR

Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


13017

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786

Starting price 60 EUR
Result: 85 EUR

Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g


13170

Nürnberg Stadt, Taler, 1759

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g


12260

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x)

Starting price 50 EUR
Result: 82 EUR

Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12004

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g


12006

Dänemark , Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g


12007

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g


12027

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g


12033

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g


12084

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Silbermedaille, 1877, Min. berieben, vorzüglich, 34,67 g


12142

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1809

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1809, feine Patina, vorzüglich, 6,68 g


12202

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel =5 Zlotych. 1839, sehr schön +, 15,48 g


12203

Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Russland für Polen.Nikolaus I., 1825-1855, 3/4 Rubel 1841 und 30 Kopeken 1838, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12224

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g


12243

Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g


13004

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g


13008

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g


13009

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g


13015

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13020

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g


13031

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , Einseitiger Pfennig, 1621

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g


13036

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g


13037

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g


13045

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g


13085

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750)

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


13124

Köln Stadt , Weißpfennig (Albus), o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g


13149

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13155

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,


13184

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , 1492

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g


14037

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich


14042

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich


14044

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich


14060

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1970 F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


14061

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1971 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14071

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön


11044

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929)

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g


12021

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g


12054

Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g


12090

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g


12102

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g


12161

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück


12170

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g


12181

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829, fast sehr schön, 10,22 g


12185

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g


12201

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g


12237

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g


12252

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B

Starting price 30 EUR
Result: 70 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g


13011

Augsburg Stadt,Taler, 1765

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g


13021

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich, 21,26 g


13022

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g


13076

Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück


13169

Northeim, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


13173

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g


13198

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397)

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g


13235

Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g


14059

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1969 F,G,J, original verschweißt, prägefrisch, 3 Stück


12103

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Starting price 60 EUR
Result: 66 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g


15006

Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler

Starting price 50 EUR
Result: 66 EUR

Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler, fast sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


15007

Lot von habsburger Münzen des 17-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Florin

Starting price 50 EUR
Result: 61 EUR

Lot von habsburger Münzen des 17-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Florin, fast sehr schön-vorzüglich, 9 Stück,


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11045

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12019

Dänemark , Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g


12035

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück


12060

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g


12061

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g


12085

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g


12086

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


12092

Norwegen , Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g


12130

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g


12204

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck


12218

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g


12223

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g


12231

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück


12242

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück


12244

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g


12251

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück


13043

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, Stempelglanz, 40,18 g


13108

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück


13119

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050)

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g


13136

Lübeck Stadt, Witten, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g


13153

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g


13176

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH