Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

6135

Strupp

Starting price 50 EUR

Ein Märchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestoßen, teilw. etw. fleckig, ...


6134

Den kleinen Gästen bei fröhlichen Festen.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand


6133

10 kleine Negerlein,

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand


6132

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6131

2 Malbücher,

Starting price 30 EUR

Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut


6130

2 Umrißbücher + 1 Heft

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,


6129

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6128

Konvolut Hefte

no Limit
Result: 40 EUR

sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!


6127

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand


6126

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6125

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6124

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand


6123

Gemischtes Konvolut Literatur etc.

no Limit
Result: 20 EUR

2x Scandinavian Airlines, 2x Das fröhliche Buch, Goethe: Reineke Fuchs und weitere sowie 1x original Foto ca. 1910, u.a.


6122

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen!


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

no Limit
Result: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6120

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6119

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6118

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6117

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6116

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6115

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6114

Großes Konvolut Schulbücher!

Starting price 30 EUR
Result: 20 EUR

teilweise 3.Reich, versch.Formate u.Einbde., gemischter Zustand, bitte besichtigen


6113

Konvolut 17 Lesebücher für den Schulunterricht

no Limit
Result: 10 EUR

ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert


6112

Konvolut 8 nationalsoz. Lesebücher für den Schulunterricht

no Limit

versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH