This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

118 Results

6046

Karl May

no Limit
Result: 140 EUR

33 Bände, 50er Jahre, meist sehr gut


6070

Konvolut, 40 Bilderbücher

no Limit
Result: 120 EUR

Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6041

10x Lederstrumpf u.a.

no Limit
Result: 90 EUR

Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestoßen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand


6069

Konvolut, 50 Bilderbücher

no Limit
Result: 90 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6093

44 Petzi-Comics

no Limit
Result: 85 EUR

Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen


6074

Konvolut, 45 Märchenbücher

no Limit
Result: 80 EUR

20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen


6083

Konvolut, 36 Bilderbücher

no Limit
Result: 80 EUR

Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

no Limit
Result: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6050

100 Bilderbücher

no Limit
Result: 70 EUR

gemischter Zustand, 70er - 90er Jahre


6089

Konvolut, 24 Aufstell-Bücher

no Limit
Result: 70 EUR

30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand


6115

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6117

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6120

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6122

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

no Limit
Result: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen!


6134

Den kleinen Gästen bei fröhlichen Festen.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand


6118

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6119

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 60 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6004

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

Christian Morgenstern, Elisabeth Brenner u.a., Klaus-Burrmann - der Tierweltphotograph, Unser Tag soll fröhlich sein u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg, ca. 21x27 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustri...


6005

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

4x in Versen, Tim-Tams Geburtstagsgeschenk, Kieck in die Welt u.a., Alfred Hahn's Verlag, Bodensee Verlag Stuttgart u.a, H 15-26 cm, 2x orig. Pappband, 3x orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Kon...


6049

64 Disney Bücher

no Limit
Result: 50 EUR

meist gut


6051

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6056

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6075

Konvolut, 28 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6076

Konvolut, 12 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6091

24 Comics + 9 x Die Schlümpfe

no Limit
Result: 50 EUR

Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6129

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6132

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6043

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 45 EUR

teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre


6073

Konvolut, 15 Bilderbücher

no Limit
Result: 45 EUR

Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6079

Konvolut, 15 Kinderlieder-Bücher

no Limit
Result: 45 EUR

20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6021

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6042

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist sehr gut, 70er - 90er Jahre


6044

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre


6045

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6053

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6055

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6061

Konvolut, 14 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig


6063

Konvolut, 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6064

Konvolut. 11 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6065

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6067

Konvolut, 40 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6071

Konvolut, 7 Bilderbücher, u.a. "Lies und Puppi, Hans und Struppi"

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig


6078

Konvolut, 13 Kinderlieder-Bücher

no Limit
Result: 40 EUR

20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6080

Konvolut, 56 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen


6086

25 Bilderbücher DDR

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen


6096

Konvolut, 14 Bücher Cartoon/ Satire/ Humor

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6097

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen


6099

Konvolut, 11 x Zehn kleine Negerlein

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt


6106

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6116

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6128

Konvolut Hefte

no Limit
Result: 40 EUR

sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!


6133

10 kleine Negerlein,

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand


6003

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6006

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6008

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6052

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6009

5 Kinder- und Jugendbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Streiche und Vagabunden, Wilhelm Busch u.a., meist 20er Jahre, 14x21 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (u.a. von Pommeranz), teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6013

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Hans Wundersam, Im Blumenhimmel u.a., meist Copyright 20er Jahre, Alfred Hahn's Verlag Hamburg, Verlag Gerhard Stalling Oldenburg, ca. 28x21 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten b...


6023

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Familie Mutz, Die Siebenmeilenstiefel-Reise u.a., 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Johannes Geyer), teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kan...


6024

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Deutschland ist schön!, Kinderreich, was kommt dir gleich u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoße...


6033

20 Kinderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Fundgrube !, 40er - 50er Jahre, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen


6034

51 Zeitschriften: Durch alle Welt

no Limit
Result: 30 EUR

1932, Oestergaard Verlag Hamburg, meist guter Zustand


6048

50 Disney-Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

meist gut


6057

15 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6082

12 Bilderbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Konvolut, 30er/40er Jahre und später, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen


6088

Konvolut, 20 Märchenbücher

no Limit
Result: 30 EUR

Fundgrube!, 20er - 60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6092

ca. 80x Walt Disney

no Limit
Result: 30 EUR

Konvolut, 70er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen, meist ordentlicher Zustand


6095

9 Bücher Cartoon/Satire/Humor

no Limit
Result: 30 EUR

Konvolut, O.Jacobsson, E.O.Plauen u.a., 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6103

5 Bilderbücher "Eisenbahn"

no Limit
Result: 30 EUR

20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6107

6 Neuausgaben/ Faksimiles

no Limit
Result: 30 EUR

3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 für unsere ABC Schützen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestoßen


6124

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand


6125

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6126

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand


6127

Konvolut Kleine Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand


6130

2 Umrißbücher + 1 Heft

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,


6002

8 kleine Bilderbücher

no Limit
Result: 25 EUR

in Versen, Doktor Allesgut, Das fröhliche Jahr u.a., Verlag Josef Müller / München u.a., 14x12 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo u.a.), teilw. berieb. und besch., teil...


6007

4 Bilderbücher von J. Brzechwa

no Limit
Result: 25 EUR

in Versen, Hoffmanns bunte Kinderbücher Köln, je 23,5x17 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von A. Wiercienski, sehr schöner Zustand


6011

5 Bilderbücher: Hasengeschichten

no Limit
Result: 25 EUR

"Löffelmann und Mümmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6058

15 Bilderbücher

no Limit
Result: 25 EUR

Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6077

Konvolut, 14 Kinderreime-Bücher

no Limit
Result: 25 EUR

19.Jh./20er-50er Jahre, versch. Formate und Einbde, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6081

Konvolut, 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 25 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6001

9 kleine Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

in Versen, Vom lieben Christkindlein, Elfchen u.a., Verlag Josef Müller/München, 14x21 cm, orig. Pappband, farbig illustriert (von Ida Bohatta-Morpurgo), teilw. berieb. und besch., teilw. stockflecki...


6010

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

3x in Versen, Von Schelmen und Toren, Schnucki-Has und Miesemann u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate, 4x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6012

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Marianne Scheel u.a., "Peters Ferien", 20er-40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen


6017

10 Kinderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Quak-Quack u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen


6018

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

meist in Versen, Familie Mutz, Drinnen und Draußen u.a., meist 20er/30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6020

7 Bilderbücher für Schüler

no Limit
Result: 20 EUR

Das Einmaleins, Das lustige ABC u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6027

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Konvolut, Gackelchen und Wackelchen, 2 x Heinzelmännchen u.a., meist 40er/50er Jahre, 6x orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6032

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 20 EUR

Hänschen, der Sportkönig, Mutti u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, Teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6040

15 Märchenbücher

no Limit
Result: 20 EUR

meist Andersen's Märchen, Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen


6084

21 Schul- und Bastelbücher + 2 Schreibtafeln

no Limit
Result: 20 EUR

Konvolut, 30er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6098

62 Bücher Film & Fernsehen

no Limit
Result: 20 EUR

Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen


6100

25 Bücher DDR

no Limit
Result: 20 EUR

Konvolut. Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH