This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

547 Results

6076

Konvolut, 12 Bilderbücher

no Limit
Result: 50 EUR

Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6091

24 Comics + 9 x Die Schlümpfe

no Limit
Result: 50 EUR

Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6129

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


6132

4 Bücher Verkehr:

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig


1105

Scholz' Künstler Bilderbücher: Rotkäppchen Serie A Nr. 4

no Limit
Result: 45 EUR

gezeichnet von Arpad Schmidthammer, um 1910, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiteneinrisse und Abrisse, innen geklebt, Buchstock locker


1162

Ein Korb voll Allerlei

no Limit
Result: 45 EUR

Lothar Meggendorfer, Franz Bonn, Braun & Schneider, München, ca. 1940, orig, Halbgewebe, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen


1357

Boxels Streiche, klein Dorchen und ihr Mohrchen, Bunte Bilder

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

3 Umrißbücher mit Wackelaugen, 30er Jahre, je 4 Seiten, H27-31cm, farbig illustriert, 1x Umschlag am Gelenk eingerissen, Umschlag berieben und beschädigt


2065

Frohe Arbeit - Leselernbuch

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand


3021

Patriotische Literatur

Starting price 35 EUR
Result: 45 EUR

6 Bücher: Vater ist im Kriege, Des deutschen Volkes Freiheitskampf, Grünlein v. Paul Keller und weitere, ca. 1900 - 1920, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., tei...


3022

Patriotische Literatur

Starting price 35 EUR
Result: 45 EUR

5 Bücher: Deutschland - Vaterland!, Die Geschichte vom General Hindenburg dargestellt und gereimt von Arpad Schmidhammer, Friedrich der Große von Prof. Dr. Karl Jacob und weitere, ca. 1900 - 1930, ver...


6043

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 45 EUR

teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre


6073

Konvolut, 15 Bilderbücher

no Limit
Result: 45 EUR

Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6079

Konvolut, 15 Kinderlieder-Bücher

no Limit
Result: 45 EUR

20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


1018

Vadding in Frankreich

no Limit
Result: 40 EUR

Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband


1020

Weihnachtsklänge

no Limit
Result: 40 EUR

Bernhard Scholz, mit Bildern von Ernst Liebermann, Jos. Scholz, Mainz, Titel fleckig, Buchblock lose


1026

Kaiser Rotbart-Vaterländische Bilderbücher

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Wilhelm Kotzde, 1913, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand


1046

Prinzessin Goldkind und die Wunderlilie

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Fritz von Ostini + Ralf Winkler, von 1920, Verlag: Dietrichs Münchener Künstler Bilderbuch 32, Buchblock lose, min. fleckig, Kante bestoßen


1057

Meine Lieblinge

no Limit
Result: 40 EUR

Fritz Baumgarten, 20er Jahre, Verlag Anton & Co. Leipzig, etwas fingerfleckig, sonst guter Zustand


1063

Sonnenschein und Blumenduft das ist ein Vergnügen

no Limit
Result: 40 EUR

Charles Dieck, 1922, Verlag Stalling, Oldenburg, Buchblock und Seite lose, teilw. berieb. + besch., hs. Eintragungen


1103

Scholz' Künstler Bilderbücher: Schneewitchen, Serie A Nr 6

Starting price 10 EUR
Result: 40 EUR

Gezeichnet Franz Jüttner, um 1910, Verlag Jos. Scholz Mainz, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchstock lose


1107

Scholz' Künstler Bilderbücher: Froschkönig Nr. 8

Starting price 10 EUR
Result: 40 EUR

Ernst Liebermann, Verlag Jos. Scholz Mainz, 30er Jahre, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sehr guter Zustand


1135

Märchenpracht und Fabelscherz -freut der Kinder junges Herz- Eine Festgabe für die Jugend

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Luise Pichler, Wilhelm Nitzschke Verlag, Stuttgart, um 1905, 64 Seiten, mit 14 farbigen Chromolithographien als Bildtafeln nach Aquarellen von J.E.Dolleschal, F.Flitzner, G.Franz, H.Merte und C.Ofterd...


1150

Wie Heini der Stärkste wurde

no Limit
Result: 40 EUR

Albert Sixtus, Arthur Thiele, Leipziger graph.Werke A.G., 1927, Gegenstück zu "Wie Susi die Schönste wurde", orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben, etw.stockfleckig, Kanten minimal besto...


1152

Eia popeia

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Liebe Kinderreime mit Zeichnungen von Arpad Schmidhammer, 1912, orig.Halbgewebe, mit 22 Farbillustrationen, farbig illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten bestoßen, sonst gut


1172

Der Tiftel-Max und andere Geschichten

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Erdmann, Wilhelm, im Selbstverlag des Verfassers, Wilh. Erdmann, Berlin o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von William Krause, berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragunge...


1182

Möpschen hat Zahnschmerzen

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Ein lustiges Hundebilderbuch, Ohlendorff, Karlheinz, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg 1928, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Helmut Skarbina, Kanten und Ecken bestoßen, leicht stock- bzw. fi...


1203

Schmidhammer, Arpad:

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Lieb Vaterland ,magst ruhig sein! Ein Kriegsbilderbuch mit Knüttelversen. Nr 414, Jos. Scholz, Mainz, orig. Halbgewebe, 26 x 8 cm, Kanten bestoßen, stärker berieb. und besch., Buchblock an einem Gelen...


1214

Fips und Jokko oder die durchgebrannten Affen.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Von Karl Storch. Verse von Hans Probst. Braun u. Schneider, München 1912, 3. Auflage, ca. 38x28 cm, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, innen sehr ordentlich


1227

Bodenstedt, Hans:

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Funkheinzelmann der Wanderbursch. Neue Märchen. farbig illustriert v. Hanns Gröninger. Springborn Verlag, Berlin 1924, orig. Halbgewebe, mit Schutzumschlag, dieser stärker besch., Einband in guten Zus...


1234

Lustiges Bilder-ABC.

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

von Fritz Baumgartner. A.Anton & Co, Leipzig, orig. Halbgewebe, 21,5 x 25,5 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., etw. stockfleckig


1270

Hurra!

no Limit
Result: 40 EUR

Hans Bergen?, Bilder: Anton Hofmann, um 1913, J.A.Steinkamp?, orig. Pappband, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose, beschädigt


1282

Zwei lustige Seeleute

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Gustav Falke, Steward Orr, Hermann & Friedrich Schaffstein, Köln, um 1905, 36 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, etwas fleckig, Kanten bestoßen, Klammern rostig, Innenteil lose, aber dennoch...


1301

Wie ist doch die Erde so schön!

no Limit
Result: 40 EUR

Verse von Robert Reinick, Bilder von Hans Schroedter, um 1909 ?, Aus der Sammlung "Das deutsche Bilderbuch", Jos, Scholz, Mainz, Nr.65, origin.Halbgewebe, farbig illustriert, stockfleckig, Umschlag e...


1311

Lidia das Kunstreiterkind

no Limit
Result: 40 EUR

Text und Originalzeichnungen von Fanny Bernstorff, Selbstverlag Preetz in Holstein, 1905, orig.Halbgewebe, Einband berieben und bestoßen, stockfleckig, Klammern rostig, sonst gut


1325

Grimm's Märchen in Einzelausgabe Nr. 10, "Der Wolf und die sieben jungen Geißlein"

no Limit
Result: 40 EUR

ca. 1923, Scholz Künstler Bilderbücher, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Eugen Osswald München, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Klammern rostig


1331

König Nobel

no Limit
Result: 40 EUR

Dichtung von Jul.Lohmeyer, Bilder von F.Flinzer, C.T. Wiskott Verlag Breslau, handschriftliche Eintragung v.1928,orig. Halbgewebe, Einband berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, farbig illustriert,...


1349

Wie Heini der Stärkste wurde

no Limit
Result: 40 EUR

Albert Sixtus, Leipzig, Graphische Werke A.G., 1927, orig.Halbgewebe, farbig illustriert von Arthur Thiele, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, hs.Eintragungen, Buchdeckel berieben, leicht...


1352

O Susanna. Ein Jazzbilderbuch.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Blues, Balladen, Spirituals, Jazz, original Pappband, Köln/ Berlin, Kiepenheuer & Witsch, 1959, 58 S., reich illustriert, mit 1 Nachweis von Joachim Ernst Berendt, Deckel illustriert


1356

Rotkäppchen, Jumbo u a., 7 Umrißbücher

no Limit
Result: 40 EUR

50er/60er Jahre, H23-28cm, 1x Buchblock lose, teilw.berieben, sonst sehr gut erhalten


1358

5 Umrißbücher, Vom lieben Christkind u.a.

no Limit
Result: 40 EUR

Wilhelm Hen u.a., 40er/50er Jahre, H9-31cm, farbig illustriert, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x Farbstift-Eintragungen


1362

Pips der Pilz

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Märchenbuch, um 1920, 1.-10.Tausend, farbig illustriert, Flecken in Buchblock, sonst gut


1375

Album de Cent - Composé pour Garcons, Nr. 2

no Limit
Result: 40 EUR

o. A., o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1376

La Chanson des Joujoux

no Limit
Result: 40 EUR

Jony, Jules (Poesie), Blanc, C. et Dauphin, L. (Musique), Librairies-Imprimeries Réunis, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Marie Adrien, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kant...


1379

5 x Der Struwelpeter

no Limit
Result: 40 EUR

Hoffmann, Heinrich Dr. 1 x Der Ägyptische Struwelpeter, 1 älteres Exemplar (ca. 1879), 1 x Pixi, 1 x op Platt. gem. Zustand


2009

Frohes Lesen - Fibel für Stadt und Land

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

von 1937, 4. Auflage, Verlag von Carl Meyer, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen, guter Originalzustand


2020

Hannoversches Lesebuch

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Verlag von Carl Meyer, 12. Auflage, von 1896, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw. etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, insgesamt guter Zustand


2027

Fröhliche Fahrt, Nordmarkfibel

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Lipsius u. Tischer, 7. Auflage, ca 1929, 104 Seiten, 5 Seiten etwas fleckig, farbig illustriert, guter Zustand


2086

17 Schul- und Lesebücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


3012

Lieder und Märchenschatz

no Limit
Result: 40 EUR

Tieck, Grimm, Rückert, Brentano u.a., (ca. 1880), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, ohne Titelblatt, früher geklebt/restauriert


3027

Konvolut 12 Märchen/ Fabeln u. Erzählungen

no Limit
Result: 40 EUR

Schmidt, Chr. von: Die Ostereier/ ca. 1895, Andersens sämtliche Märchen/ ca. 1900, Stolle, Ernst: Rübezahl, und weitere, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw...


3042

4x Robinson

no Limit
Result: 40 EUR

versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, gem. Zustand, bitte besichtigen


4001

Neuer ORBIS PICTUS für die Jugend oder Schauplatz der Natur, der Kunst und des Menschenlebens

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Gailer, J.E. / Comenius, J.A., J. C. Mäcken jun., 1835, 3. Auflage, 706 Seiten, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, stockfleckig


4003

Naturgeschichte des Tier- Pflanzen- und Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, 1. Teil: Säugetiere, G.H. von Schubert, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, 10. Auflage, 33x22,5 cm, roter Halbleinen, farbig illust...


4004

Naturgeschichte des Thier-, Pflanzen- & Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abtheilung: Naturgeschichte des Thierreichs in drei Theilen, II. Theil: Vögel, G.H. von Schubert, siebente Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1878, farbig illustriert, original Halbgewebe, Kante...


4005

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, III. Teil: Reptilien, Amphibien ..., G.H. von Schubert, zehnte Auflage, Eßlingen und München: J.F. Schreiber, 33x22,5 cm, original Halbg...


4007

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Dritte Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs in zwei Teilen, I. Teil: Mineralogie, G.H. von Schubert / A. Kenngott, vierte verbesserte Auflage, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, (1888), o...


5025

Künstler Bilderbücher der Sammlung "Österreichs Ruhmeshalle"

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Marie von Ebner-Schenbach, Dora Siegl, Prag u.a., A.Haase, 30 x 25 cm, original Umschlag, original Halbleinen, mit Farb-und s/w Lithographien, Buchblock lose, Umschlag teilw.eingerissen, sonst sehr sc...


6021

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6042

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist sehr gut, 70er - 90er Jahre


6044

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre


6045

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6053

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6055

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6061

Konvolut, 14 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig


6063

Konvolut, 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6064

Konvolut. 11 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6065

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6067

Konvolut, 40 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6071

Konvolut, 7 Bilderbücher, u.a. "Lies und Puppi, Hans und Struppi"

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig


6078

Konvolut, 13 Kinderlieder-Bücher

no Limit
Result: 40 EUR

20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6080

Konvolut, 56 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen


6086

25 Bilderbücher DDR

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen


6096

Konvolut, 14 Bücher Cartoon/ Satire/ Humor

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6097

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen


6099

Konvolut, 11 x Zehn kleine Negerlein

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt


6106

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6116

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6128

Konvolut Hefte

no Limit
Result: 40 EUR

sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!


6133

10 kleine Negerlein,

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand


1027

Franz Grillparzer

no Limit
Result: 35 EUR

A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut


1059

Der Elfenraub

no Limit
Result: 35 EUR

Marie Charlotte Siedentopf, Verlag Georg W. Dietrich, teilw. berieb. + besch., Klammern + Seiten lose


1265

Goldene Märchenpracht - Eine Festgabe für die Jugend

Starting price 35 EUR
Result: 35 EUR

Frida von Kronoff, 13. Auflage, um 1892, Wilhelm Nitzschke's Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1286

Möpschen hat Zahnschmerzen. Ein lustiges Hundebilderbuch

no Limit
Result: 35 EUR

Karlheinz Ohlendorff, helmut Skarbina, Gerhard Stalling, Oldenburg, 1928, 16 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, etwas fingerfleckig, Inn...


1300

Fragemäulchen. Ein Bilderbuch

no Limit
Result: 35 EUR

Julius Lohmeyer und Carl Röhling, Meissner & Buch, Leipzig, Erscheinungsjahr ca. 1886, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren


2066

Die Fibel der Mark Brandenburg

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand


2072

Wie spreche und schreibe ich richtig ?, Deutsches Sprachbuch für Volksschulen

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand


3020

Kinder-Gartenlaube

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

5 x Kinder-Gartenlaube, No. 1 Bd. 2x III, IV, V, VI, 19,5 x 13 cm, orig. Gewebeband, farbig illustriert, berieb. und besch., Kanten bestoßen, teilw. Buchblock locker


5031

Unser Kronprinz im Felde

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Gemälde und Skizzen von Wilhelm Papa, Kriegsmaler im großen Hauptquartier, August Scherl Verlag, Berlin, 36 x25 cm, orig.Halbleinen, Kanten bestoßen, Einband stockfleckig und berieben, innen tadellos


6003

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6006

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6008

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6052

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


1293

Sprechende Tiere. So geht´s in der Welt!

no Limit
Result: 34 EUR

Eine komische Kinderschrift, C.Reinhardt, Verlagsanstalt und Druckerei A.G. (vormals J.F. Richter) in Hamburg, 3,Auflage, 30 Seiten, mit 16 kolorierten Bildern, teilw.berieben und beschädigt, Kanten b...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH