Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 CAMEO (6643071-011)
Iran, Afsharid, Nadir Shah 1736-1747, Rupi 1739/1740 (AH 1152). 11,57 g. K/M 385.5. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Italien, Napoleon I. 1805-1814, 2 Lire 1811 M, Mailand. Mont. 241. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS CLEANED. (6643074-001)
Italien, Konvolut von Münzen. Vom 5 Soldi Stück bis zum 10 Lira. Außerdem enthalten sind moderne Silbermünzen aus San Marino. 21 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte
Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din 1904-1948, Rijal AH 1344 (1926). K/M 7; Dav. 352. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6638223-003)
Kolumbien, 50 Centavos 1892. 2 Stück. K/M 187. Sehr schön
Lettland, Lati 1924 (11x), 2 Lati 1925 (7x) und 1926 (4x). Dazu: Estland, 2 Krooni 1930 (3x). Gesamt: 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (4x) und 1932. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Litauen Riga, Konvolut von Schilling Stücken, meist unter der Regentschaft von Sigismund III. 1587-1632. 132 Stück. Unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Mit Fehlern (2x), sehr schön-vorzüglich
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Sehr schön-vorzüglich
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,11 g. K/M 84. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,11 g. K/M 84. Kl. Randfehler, sehr schön
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,14 g. K/M 84. Sehr schön-vorzüglich
Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, kl. Konvolut vom Centas bis zum 5 Litai. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Mexiko, 1/4 Real o. J. (1792-95), Mexiko. 0,81 g. K/M 4 (unter Philippinen) Sehr selten. Kl. Henkelspur, sehr schön