Find

445

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1516

Starting price 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1516, St. Veit. 3,30 g. Min. Belag, sehr schön

446

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1518

Starting price 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian I. 1493-1519, Batzen (Leopolder) 1518, St. Veit. 3,25 g. Belag, sehr schön

447

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 50 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Kl. Henkelspur, sehr schön

448

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632

Starting price 1.000 EUR

449

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1718

Starting price 200 EUR

450

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 4 Stück

Starting price 75 EUR

451

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1764

Starting price 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1764, Wien. 28,12 g. Hübsche Patina, etwas justiert, vorzüglich-Stempelglanz

452

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1774

Starting price 100 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1774 IC-FA, Wien. 28,11 g. Hübsche Patina, vorzüglich

453

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von Kronen Stücken. 83 Stück

Starting price 250 EUR

454

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 2 Kronen Stücken. 29 Stück

Starting price 150 EUR

455

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken

Starting price 250 EUR

456

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 10 Stück

Starting price 200 EUR

457

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 9 Stück

Starting price 200 EUR

458

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1907

Starting price 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1907 KB, Kremnitz, auf das 40jährige Krönungsjubiläum. 24,01 g. Dav. 124. Vorzüglich

459

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1908, Wien. 10 Stück

Starting price 200 EUR

460

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710, Reichstaler 1658

Starting price 200 EUR