Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

286

Philippinen, Lot von 5x 25 und 7x 50 Peso

Startpreis 100 EUR

Philippinen, Lot von 5x 25 und 7x 50 Peso. Alle Silber. Gesamt ca. 320 g. 12 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte, berührt


285

Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 50 Peso Stück, ca. 150 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 10 Peso Stück. Außerdem enthalten: Kursmünzensatz 1974 (2x), 1975 (3x), 1983, 1992, 1995, 1997, 1999. Insgesamt ca. 150 S...


284

Philippinen, 200 Piso 1990

Startpreis 100 EUR

Philippinen, 200 Piso 1990. Save the Children. K/M 252. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-004)


283

Philippinen, 500 Piso 1988

Startpreis 100 EUR

Philippinen, 500 Piso 1988. Revolution. K/M 249. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-003)


282

Philippinen, 25 Piso 1982

Startpreis 50 EUR

Philippinen, 25 Piso 1982. Marcos-Reagan. K/M 235. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 DPL (6643694-002)


281

Philippinen, 25 Piso 1980

Startpreis 50 EUR

Philippinen, 25 Piso 1980 FM, Pennsylvania 24,79 g. General Douglas Mac Arthur. K/M 230. Kl. Kratzer, polierte Platte


280

Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück.

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück. K/M PS11. Deckel der Umverpackung leicht eingerissen. Polierte Platte


279

Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück. K/M PS10. Polierte Platte


278

Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück. K/M PS8. Deckel der Umverpackung lose. Polierte Platte


277

Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen, 6 Stück

Startpreis 75 EUR

Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen. Enthalten sind: Peso 1970, mit Zertifikat in Etui (2x); 25 und 50 Piso 1979; 200 Piso 1987 WWF, mit Box und Zertifikat; 150 Piso 1991, mit Box und Zertifika...


276

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981

Startpreis 100 EUR

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 23,37 g. Nickel. K/M 202. Sehr selten, nur 300 Stück geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


275

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981

Startpreis 150 EUR

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz


274

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 43 mm; 31,64 g. Von großer Seltenheit. Vorzüglich


273

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 39 mm; 24,11 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich


272

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (ca 1970)

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (ca 1970). Kupfer. K/M -. 39 mm; 24,51 g. Selten. Fast Stempelglanz


271

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (1970)

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (1970). Kupfer. K/M Pn41. 39 mm; 28,25 g. Selten. Fast Stempelglanz


270

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1967. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Kupfer. K/M PnA40. 39 mm; 24,33 g. Selten. Fast Stempelglanz


269

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn37. 31 mm; 13,82 g. Selten. Fast Stempelglanz


268

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 7,68 g. Selten. Fast Stempelglanz


267

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 8,68 g. Selten. Fast Stempelglanz


266

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn34 (dort in Silber) 25 mm; 7,17 g. Selten. Fast Stempelglanz


265

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz


264

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 3,90 g. Selten. Fast Stempelglanz


263

Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 22 mm; 6,24 g. Selten. Fast Stempelglanz


262

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes

Startpreis 75 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Kupfer....


261

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines nie ausgegebenen 10 Centavos Stückes

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines nie ausgegebenen 10 Centavos Stückes mit dem Portrait von Imelda Marcos. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Blei. 23 x 24 mm; 4,19...


260

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 29,02 g. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz


259

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 26,82 g. Selten. Vorzüglich


258

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 10,91 g. Selten. Fast Stempelglanz


257

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 13,91 g. Selten. Fast Stempelglanz


256

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 16,97 g. Selten. Fast Stempelglanz


255

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 13,88 g. Selten. Fast Stempelglanz


254

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn26. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz


253

Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1966

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn24. 22 mm; 5,49 g. Selten. Fast Stempelglanz


252

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...


251

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944

Startpreis 400 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...


250

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 39,3...


249

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 36,7...


248

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 49,7...


247

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 60 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 41,6...


246

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 60 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,4...


245

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 45,5...


244

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,21 g....


243

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 50,6...


242

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


241

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Startpreis 250 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


240

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Kupfer...


239

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


238

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


237

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


236

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, 2 Stück

Startpreis 30 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön


235

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Sehr schön


234

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1927, 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1927, Manila. 2 Stück. K/M 7. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


233

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, 2 Stück

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Einhiebe (1x), schön-sehr schön


232

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, 2 Stück

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Schön-sehr schön


231

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1925, 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1925, Manila. 2 Stück. K/M 18. Randfehler, sehr schön


230

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön


229

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,44 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön


228

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön


227

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,50 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön


226

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,96 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön


225

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 11,00 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön


224

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,88 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Winz. Randfehler, sehr schön


223

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,98 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön


222

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 2 Stück. K/M 15. Kl. Randfehler, sehr schön


221

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,21. K/M 15. Winz. Kratzer, sehr schön


220

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,11. K/M 15. Sehr schön


219

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920. 3 Stück

Startpreis 75 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920, Manila. 3 Stück. K/M 9 und 12. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön


218

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1913, 5 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1913, Manila. 5 Stück. K/M 14. Zum Teil kl. Kratzer und Randfehler, meist sehr schön


217

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 3 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 3 Stück. K/M 8 und 11. Korrodiert (1x), Schrötlingsfehler (1x), schön-sehr schön


216

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913. 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 2 Stück. K/M 8 und 11. Schön-sehr schön


215

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,61 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Einhiebe, schön


214

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913

Startpreis 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,72 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Kl. Kratzer, fast sehr schön


213

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1913

Startpreis 50 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1913, Manila. 1,12 g. K/M 2. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön


212

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913. 6 Stück

Startpreis 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz


211

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-005)


210

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913

Startpreis 40 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-004)


209

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Sentimos 1967

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Sentimos 1967, geprägt auf einem 10 Sentimos Schrötling. K/M 197. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MINT ERROR MS 65 ( 12958...


208

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945, 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1945 S und S/S, 2 Stück. K/M 183. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC und ANACS mit den Bewertungen MS 64. (7000497-020) (1246237)


207

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x), 13 Stück

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x). K/M 183. Insgesamt 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


206

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen

Startpreis 30 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...


205

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938, 50 Stück

Startpreis 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


204

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1937, Manila. K/M 180. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-018)


203

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, 7 Stück

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65


202

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)


201

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 10 Stück

Startpreis 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich


200

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 8 Stück

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 (Philadelphia und San Francisco), 1909, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921. K/M 171. Insgesamt 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


199

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1921, Manila. K/M 171. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1277318)


198

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)


197

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Startpreis 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)


196

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 18 Stück

Startpreis 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918 (2x), 1919 (2x), 1928, 1929 (4x), 1937, 1938 (4x), 1941 (4x). Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


195

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


194

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


193

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Startpreis 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


192

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 und 1918 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit den Bewertungen MS 62 (1268134) und ...


191

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917

Startpreis 50 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1917 S, San Francisco. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (969030)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH