Suche

3612

HWN u.a., 3 Motorroller mit Mängeln

Startpreis 50 EUR

HWN u.a., 3 Motorroller mit Mängeln, für Bastler

HWN a.o., 3 motorcycles with defects, for tinkerers

3610

2 Disney Tabletts

Startpreis 100 EUR

2 Disney Tabletts, 30 cm Durchmesser, Blech, LM, Z 2

2 Disney trays, 30 cm, tin, paint d., C 2

3608

Schuco, Bastlerkonvolut Figuren

Startpreis 50 EUR

Schuco, Bastlerkonvolut Figuren, als Ersatzteile, bitte besichtigen

Schuco, bundle parts, for tinkerers

3607

Schuco, 2x Studio Racer & Grand Prix Racer

Startpreis 80 EUR

Schuco, 2x Studio Racer & Grand Prix Racer, W.-Germany - Germany VK, Blech, UW ok, Okt, LM, Z 2-3

Schuco, 2x Studio Racer & Grand Prix Racer, W.-Germany - Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3

3606

Schuco, 4x Micro Racer & Micro Jet

Startpreis 80 EUR

Schuco, 4x Micro Racer & Micro Jet, Germany, Blech, UW ok, 2x beschädigt, sonst Z 1-2

Schuco, 4x Micro Racer & Micro Jet, Germany, tin, cw ok, 1x damaged, otherwise C 1-2

3599

Bing, 4 Structator Sets

Startpreis 300 EUR

Bing, 4 Structator Sets, Germany VK, 1x Reprobox, ungeprüft

Bing, 4 Structator Sets, Germany pw, 1x reprobox, not checked

3597

TN, Technofix, 3 Motorräder

Startpreis 70 EUR

TN, Technofix, 3 Motorräder, Blech, 1x Deckelbild, LM, Z 2

TN, Technofix, 3 motorcycles, tin, 1x upper box, paint d., C 2

3594

3 VW Busse

Startpreis 70 EUR

3 VW Busse, Japan, Blech, 2x Okt, LM, Z 2-3

3 VW busses, Japan, tin, 2x box, paint d., C 2-3

3577

CKO u.a., 5 Rennwagen

Startpreis 50 EUR

CKO u.a., 5 Rennwagen, meist Blech, 9-12 cm, meist Z 2

CKO a.o., 5 racing cars, mostly tin, 9-12 cm, mostly C 2

3574

Schuco, Garage + Tippco u.a., 2 Limousinen

Startpreis 50 EUR

Schuco, Garage + Tippco u.a., 2 Limousinen, Blech, LM, Z 3

Schuco, Garage + Tippco a.o., 2 sedan cars, tin, paint d., C 3

3573

3 Clowns

Startpreis 50 EUR

3 Clowns, Japan u.a., 13-26 cm, teilw. ohne Funktion, Z 2

3 Clowns, Japan a.o., 13-26 cm, part. without function

3571

Meccano Triang, Trik-Trak Auto-Cross Rallye

Startpreis 80 EUR

Meccano Triang, Trik-Trak Auto-Cross Rallye, France, Kst, Z 2

Meccano Triang, Trik-Trak Auto-Cross Rallye, France, plastic, C 2

3570

Schuco, Montage Tyrrell Formel 1 Set

Startpreis 100 EUR

Schuco, Montage Tyrrell Formel 1 Set, W.-Germany, Z 1

Schuco, construction Tyrrell Formel 1 set, W.-Germany, C 1

3567

Konvolut diverse Hersteller Werbung

Startpreis 50 EUR

Konvolut diverse Hersteller Werbung, Aufsteller, Pins usw., meist sehr gut

Bundle sev. advertising from toy manufactures, displays, pins a.o., mostly very good

3564

2 Kutschen + Buch "Blechspielzeuge der Welt"

Startpreis 50 EUR

2 Kutschen + Buch "Blechspielzeuge der Welt", Z 1

2 carriages + book "Blechspielzeuge der Welt", C 1

3563

Märklin Replika, 2 Rettungsboote

Startpreis 50 EUR

Märklin Replika, 2 Rettungsboote, je 7 cm, Blech

Märklin replica, 2 lifeboats, each 7 cm, tin

3559

Schuco, Servo C 111 & Taiyo, Big Machine Rennwagen

Startpreis 50 EUR

Schuco, Servo C 111 & Taiyo, Big Machine Rennwagen, GemBw, Okt, LM, Z 2

Schuco, Servo C 111 & Taiyo, Big Machine racing car, mixed constr., box, paint d., C 2

3558

Lehmann, Rigi Seilbahn

Startpreis 50 EUR

Lehmann, Rigi Seilbahn, W.-Germany, GemBw, Okt, Z 1-2

Lehmann, Rigi cable car, W.-Germany, mixed constr., box, C 1-2

3557

Linemar u.a., 2 Hunde

Startpreis 50 EUR

Linemar u.a., 2 Hunde, Japan, Okt, Z 2

Linemar a.o., 2 dogs, Japan, box, C 2

3543

Konvolut Penny Toys

Startpreis 80 EUR

Konvolut Penny Toys, Germany VK, Blech, LM, meist unvollständig

Bundle Penny Toys, Germany pw, tin, paint d., mostly not complete

3537

Steiff, Fewo u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR

Steiff, Fewo u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Z 1-3

Steiff, Fewo a.o., bundle toys, W.-Germany, C 1-3

3524

Schuco, Konvolut Ersatzteile

Startpreis 80 EUR

Schuco, Konvolut Ersatzteile, original, umfangreich, für Bastler

Schuco, bundle parts, original, extensive, for tinkerers

3507

Arnold, Mercedes 230 SL

Startpreis 80 EUR

Arnold, Mercedes 230 SL, W.-Germany, 42 cm, GemBw, Okt Z 2-, Z 1-2

Arnold, Mercedes SL, W.-Germany, 42 cm, mixed construction, box C 2-, C 1-2

3503

5 Bände Donald Kaufmann Collection

Startpreis 300 EUR

5 Bände Donald Kaufmann Collection, im Schuber, Z 1

5 Volumes Donald Kaufmann Collection, in case, C 1

3502

TN Nomura, 2 Rennwagen

Startpreis 50 EUR

TN Nomura, 2 Rennwagen, Japan, GemBw, ungeprüft, Z 2

TN Nomura, 2 racing cars, Japan, mixed constr., not checked, C 2

2064

Schießspiel mit Tauben und Enten

Startpreis 150 EUR

Schießspiel mit Tauben und Enten, ca. 120 cm, Blech, Metall, Holz, mit zwei Gewehren und Pfeilen, Funktion ok, min. Altersspuren

2059

2 Bücher, Enzyklopädie der Piccolo Bilderhefte mit allen Comics der Lehning-Ära von 1955-1958

Startpreis 60 EUR

2 Bücher, Enzyklopädie der Piccolo Bilderhefte mit allen Comics der Lehning-Ära von 1955-1958 mit den wichtigsten Titelbildern wie Akim, Sigurd u.a., Z 1

2057

3 Bücher, Enzyklopädoe der deutschen Micky Maus Hefte

Startpreis 90 EUR

3 Bücher, Enzyklopädoe der deutschen Micky Maus Hefte, Band 4 bis 6, ings. 860 Seiten, Z 1

3 books, "Enzyklopädoe der deutschen Micky Maus Hefte", 860 pages, C 1