Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1913, Manila. 5 Stück. K/M 14. Zum Teil kl. Kratzer und Randfehler, meist sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 2 Stück. K/M 15. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,88 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 11,00 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,96 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,50 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,44 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1925, Manila. 2 Stück. K/M 18. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1927, Manila. 2 Stück. K/M 7. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Sehr schön
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 49,7...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 36,7...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 39,3...
Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn24. 22 mm; 5,49 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn26. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 13,88 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 16,97 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 13,91 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 10,91 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 26,82 g. Selten. Vorzüglich
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 29,02 g. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 22 mm; 6,24 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 3,90 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn34 (dort in Silber) 25 mm; 7,17 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 8,68 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 7,68 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn37. 31 mm; 13,82 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1967. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Kupfer. K/M PnA40. 39 mm; 24,33 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (1970). Kupfer. K/M Pn41. 39 mm; 28,25 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (ca 1970). Kupfer. K/M -. 39 mm; 24,51 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 39 mm; 24,11 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 43 mm; 31,64 g. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück. K/M PS8. Deckel der Umverpackung lose. Polierte Platte
Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück. K/M PS10. Polierte Platte
Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück. K/M PS11. Deckel der Umverpackung leicht eingerissen. Polierte Platte
Philippinen, 25 Piso 1980 FM, Pennsylvania 24,79 g. General Douglas Mac Arthur. K/M 230. Kl. Kratzer, polierte Platte
Philippinen, 25 Piso 1982. Marcos-Reagan. K/M 235. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 DPL (6643694-002)
Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 10 Peso Stück. Außerdem enthalten: Kursmünzensatz 1974 (2x), 1975 (3x), 1983, 1992, 1995, 1997, 1999. Insgesamt ca. 150 S...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909 S, San Francisco. K/M 163. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 RB (665263)
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,4...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 41,6...
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,01 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1799 M F, Manila. 2,99 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 12,93 g. K/M 147. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,04 g. K/M 147. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904 S, San Francisco. K/M 166. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1268143)