SH Bulldozer + Gama Raupentraktor, W.-Germany + Japan, Blech, LM, Okt, Bulldozer beschädigt, bitte besichtigen, Z 3
SH Bulldozer + Gama Caterpillar Tractor, W.-Germany + Japan, tin, paint d., box, ...
TN, Magic Action Bulldozer, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-
TN, Magic Action Bulldozer, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2-, C 2-
Konvolut 10 Fahrzeuge, meist Tanklaster, DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, mostly Tank Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., mixed con...
Konvolut 10 Fahrzeuge, Feuerwehr, Tanklaster u.a., DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Fire Engine, Tank Truck a.o., GDR, tin + plastic, paint d., part. use...
Konvolut 10 Fahrzeuge, LKW u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Trucks a.o., GDR, tin + plastic, part. used, please inspect
Konvolut 10 Fahrzeuge, Kran u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt + unkomplett, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Crane a.o., GDR, tin + plastic, part. used + not complete, please inspect
4 große LKW, DDR, 45-60 cm, Blech + Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen
4 Big Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., used, please inspect
7 Fahrzeuge, DDR, Blech + Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
7 Vehicles, GDR, tin + plastic, paint d., used, min. defects, please inspect
Alps, Raba u.a., 6 Fahrzeuge, Japan u.a., 29-40 cm, Blech, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
Alps, Raba a.o., 6 Vehicles, Japan a.o., tin, paint d., used, min. defects, please inspect
Joustra, 4 Transporter, France, 45-60 cm, Blech + Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen
Joustra, 4 Vans, France, tin + plastic, paint d., used, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 28-35 cm, GemBw, LM, bespielt, min. Mängel, Fundgrube
Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., mixed constr., paint d., used, min. defects, treasure trove
Ichiko u.a., 3 Fahrzeuge (Polizei u.a.), Japan, 18-24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Ichiko a.o., 3 Vehicles (Police a.o.), Japan, tin, friction ok, paint d., C 2/2-
Dragster Rennwagen + Bandai Excalibur, Japan, 26 + 30 cm, Blech + GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2/2-3
Dragster Racing Car + Bandai Excalibur, Japan, tin, mixed constr., function not checked,...
Tippco, Tankstelle mit Parkdeck, W.-Germany, 24x50 cm, Blech, LM, 1 Zapfhahn fehlt, Z 2-
Tippco, Petrol Station with Parking Level, W.-Germany, tin, paint d., 1 petrol pump missing, C 2-
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2
Joustra, 3 LKW, France, 24-30 cm, GemBw, LM, min. Mängel, bitte besichtigen
Joustra, 3 Trucks, France, mixed constr., paint d., min. defects, please inspect
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x25 cm, Kst, Blech, Okt (beschädigt + geklebt), mit 2 Fahrzeugen, Z 1-
Technofix, Albula Track, W.-Germany, plastic, tin, box (damaged + pasted), with 2 vehicl...
Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, Okt, Z 1/1-
Gand Prix Battery Motorway + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, box, C 1/1-
TN Nomura, 2 Militär Jeeps, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x defekt, LM, Z 2-3
TN Nomura, 2 MilitaryJeeps, Japan, tin, bat. drive 1x ok + 1x defective, paint d., C 2-3
TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+
TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...
11 Militärmodelle, Spiel "MB Panzerschlacht"+ Maisto Citroen, Druckguss u.a., Z 1-2
11 Militry Models, Game "MB Panzerschlacht"+ Maisto Citroen, diecast a.o., C 1-2
Tippco u.a., 3 Autos mit Mängeln, Germany, 10-29 cm, Blech, bitte besichtigen
Tippco a.o., 3 Cars with defects, Germany, tin, please inspect
Lehmann 2 Kletterfiguren + TN Bär, Germany + Japan, 14 + 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-/3
Lehmann, 2 Climbing Figures + TN Bear, Germany + Japan, tin, function ok, paint d., C 2-/3
Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
Tippco, Joustra, Konvolut Fahrzeuge, 23-53 cm, Blech, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, Joustra, Bundle Vehicles, tin, paint d., treasure trove, used, please inspect, C 2-3
B & S u.a., Go Kart, Bulldozer, Fahrzeuge u.a., Germany, Japan u.a., Blech, LM, Fundgrube, min. Mängel, bitte besichtigen
B & S a.o., Go Kart, Bulldozer, Vehicles a.o., Germany , Japan a.o., tin, p...
Carl, Schuco: Saltoclown + Hase, W.-Germany, 15 + 35 cm, Okt Z 2+, Z 1/2
Carl, Schuco: Flip Clown + Rabbit, W.-Germany, box C 2+, C 1/2
Kibri u.a., Badezimmer + Puppenherd, Germany, 38x18 + 16x23 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Kibri a.o., Bathroom + Doll's Cooker, Germany, tin, part. paint d., C 2/2-
Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3
Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3
Carrera Go, Touring Champion Bahn, 50x60 cm, Kst, sehr guter Zustand
Carrera Go, Touring Champion Track, plastic, very good condition
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Märklin, Rennwagen1103, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Car "Wirtschafts Telegramm" 1101, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Lieferwagen 1992, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Delivery Van 1992, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Reichspost Wagen 1989, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Reichspost Car 1989, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard" 1993, 43 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard" 1993, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Reichspost Auto 70-01, 38 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, mit Briefmarke, Z 1
Märklin, Reichspost Car 70-01, tin, box C 1-, replica, with stamp, C 1
Märklin, Stromlinien Limousine 19031, 37 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Streamline Sedan Car 19031, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 46 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 81102, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 33 cm, Blech, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, replica, C 1
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
Schuco, Montage Ferrari Baukasten + Dux Episcop, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2-3, vollständig, Z 1-2
Schuco, Ferrari Construction Kit + Dux Episcop, W.-Germany, mixed constr., box C 2-3, complete, C 1...
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x45,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1-, replica, C 1
2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1
2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1
Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age
Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren
Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age
Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück, Germany VK, 33x42 cm, 2x wohl Nachdrucke, min. Altersspuren
Cut-out Sheets SA + SS, 4x, Germany pw, probably 2 reprints, min. traces of age
Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer, Italy, 20x34,5 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheet 2x Italy, Navy + Tank, min. traces of age
Ausschneidebögen 3x Reichsheer, 35x48 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets 3x German Imperial Army, min. traces of age
Ausschneidebogen Fallschirmjäger, Germany VK, 35x42 cm, kleiner Riss unterer Rand, sonst guter Zustand
Cut-out Sheet Paratroopers, Germany pw, small crack on lower border, otherwise good condition
Ausschneidebögen Marine u.a., Germany VK, 34,5x49 cm, Altersspuren, Einrisse
Cut out Sheets Navy a.o., Germany pw, traces of age, cracks
Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a., Germany VK, Altersspuren
Bundle Cut-out Sheets, Army, German Empire a.o., Germany pw, traces of age
3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus, min. Altersspuren
3 Cut-out Sheets Policeman, Vehicles + Building, min. traces of age
Marx u.a., 20 Dreiräder, Japan, China u.a., Blech + GemBw, UW meist ok, teilw. min. Mängel, Z 2
Marx a.o., 20 Tricycles, Japan, China a.o., tin + mixed constr., cw mostly ok, part. min. defects, C ...
17 Dreiräder, Japan + China, GemBw, UW meist ok, LM, teilw. Okt, Z 2
17 Tricycles, Japan + China, mixed constr., cw mostly ok, part. with box, C 2
Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück, verschiedene Hersteller + Materialien, teilw. min. Mängel, kein Versand
Large Bundle Money Boxes, 99 pieces, several producers + materials, part. min. defects, ...
Konvolut Blechspielzeug, meist Germany, bespielt + beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, mostly Germany, used + damaged, treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1
Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1
Revell, Bausatz Porsche 911, 1:25, Kst, Okt neuwertig
Revell, Construction Kit Porsche 911, 1:25, plastic, box as new
Burg Dekoration, 18x48 cm, Pappe, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Castle Decoration, paperboard, severe traces of age
Konvolut 20 alte Spiele, Germany, starke Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
Bundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspect
Konvolut 10 Spiele + Spiel Zubehör, Karl May u.a., Kriegsspiele u.a., Altersspuren, vollständig ?, bitte besichtigen
Bundle 10 Games + Game Accessories, Karl May a.o., War Games a.o., traces of age...
3 Spiele + Puppenküchen Set, teilw. Altersspuren, komplett ?
3 Games + Doll's Kitchen Kit, part. traces of age, complete ?
Große Holzburg, 34x43,5x50 cm, komplett ?, Altersspuren
Big wooden Castle, complete ?, traces of age
Tippco, HTI u.a., 8 Fahrzeuge, W.-Germany, Japan u.a., 13-21 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, Z 2-3
Tippco, HTI a.o., 8 Vehicles, W.-Germany, Japan, a.o., tin, paint d., part. min. defects, C 2-...
7 Fahrzeuge + HWN Motorrad, 11-26 cm, Blech, teilw. LM + Mängel, Z 2-3
7 Vehicles + HWN Motorbike, tin, part. paint d. + defects, C 2-3
Technofix, City Traffic, W.-Germany, 33x52 cm, Blech, min. LM, Okt, mit 3 Fahrzeugen, UW teilw. schwergängig, Z 2
Technofix, City Traffic, W.-Germany, tin, min. paint d., box, with 3 vehicles, cw p...
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, mit 2 Fahrzeugen, Z 1-2
Technofix, Albula Track, W.-Germany,, tin, cw ok, box C 2-, with 2 vehicles, C 1-2
Huki, CKO: 5 Fahrzeuge, Blech, 1x für Bastler, bitte besichtigen, Z 1-3
Huki, CKO: 5 Vehicles, tin, 1x for tinkerer, please inspect, C 1-3
Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW, W.-Germany, 19-60 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen
Arnold, Gama: Truck, Caterpillar Tracor + big transport Truck, W.-Germany, t...
Gama, 2x Kipplaster + Traktor, W.-Germany, 18-30 cm, Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
Gama, 2x Dump Truck + Tractor, W.-Germany, plastic, paint d., used, min. defects, please inspe...
MS, 2x Laster + Bagger, DDR, 27-35 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2
MS, 2x Truck + Excavator, GDR, mixed constr., min. paint d., C 1-2
Gama u.a., Kran, Raupentraktor u.a., W.-Germany, Blech, GemBw, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, bitte besichtigen
Gama a.o., Crane, Caterpillar Tractor a.o., W.-Germany, tin, mixed constr., part. paint...
Tippco, 2 Busse, US Z. Germany, 11-24 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2
Tippco, 2 busses, US Z. Germany, tin, paint d., used, please inspect, C 2
Gama, Schuco: Cadillac, Kran, Schaufellader u.a., GemBw, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Gama, Schuco: Cadillac, Crane, Shovel Loader a.o., mixed constr., paint d., part, used, please inspec...
4x Schuco Oldtimer 1. Ausführung, W.-Germany, 18 cm, Blech, 2x UW ok + 2x UW hakt, Okt Z 1-2+, Z 1
4x Schuco Vintage Car First Edition, W.-Germany, tin, 2x cw ok + 2x cw is stuck, box C 1-2+, C 1
3x Schuco: Oldtimer Mercedes1229, Ford 4014 Musik + Renault 1230, W.-Germany, Blech, 18 cm, UW + Musik ok, Okt Z 1/1-, Z 1
3x Schuco: Vintage Car Mercedes1229, Ford 4014 Music + Renault 1230, W.-G...
Schuco, 7 Modelle, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 7 Model Cars, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1
Cat, 5 Modelle, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Cat, 5 Model Cars, 1:50, diecast, box C 1/1-, C 1
11 Panzer, meist T 54, DDR, Okt, meist Lagerware, Z 1
11 Tanks, moatly T 54, GDR, mostly stock goods, C 1
Konvolut Siku 5 Modelle OVP + 5 Flugzeuge, W.-Germany u.a., Blech + Druckguss, meist neuwertig
Bundle Siku 5 Model Cars original package + 5 Planes, W.-Germany a.o., tin + diecast, mostly as new
Großes Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Eisenbahn u.a., Fundgrube, gemischter Zustand
Large Bundle Toys, tin toys, railway a.o., treasure trove, mixed condition
Playmobil, Hafenkran 4210, W.-Germany, Kst, Okt mit Lagerspuren, komplett, Z 1
Playmobil, Port Crane 4210, W.-Germany, plastic, traces of storage on box, complete, C 1
Schuco, 5 Oldtimer, W.-Germany, 16-18 cm, GemBw, Okt, Z 1/1-
Schuco, 5 Vintage Cars, W.-Germany, mixed constr., original boxes, C 1/1-
3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, GemBw, Kst, pro Box 24 Stück, neuwertig, Z 1
3 Trader's Boxes: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, ...
Bandai, Ichiko u.a., Konvolut Leerkartons, meist Japan, 8 Stück, Z 1-2
Bandai, Ichiko a.o., Bundle Empty Boxes, mostly from Japan, 8 pieces, C 1-2
Händlerpackungen: "Lucky Weekend", diverse BMW Racing Kits u.a., Hong Kong, umfangreich, Lagerware, meist Z 1
Trader's Boxes: "Lucky Weekend", several BMW Racing Kits a.o., Hong Kong, extensive, st...
Konvolut Modellautos, 2x Corgi Junior u.a., Italy, England u.a., meist Okt (Lagerspuren), umfangreich, meist Z 1
Bundle Model Cars, 2x Corgi Junior a.o., Italy, England a.o., mostly with box (trac...
Händlerbox "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Spardose, Druckguss Autos u.a., Hong Kong, England u.a., GemBw, umfangreich, meist Z 1
Trader's Box "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Mone...