Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-
Dareco, automaton "magician" with many functions, De...
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2
Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...
Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm
Poster, Biscotines Union - Leone...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...
Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm
Poster, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, poster-lithograph, F/BE, 1...
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer
Christian Hofmann, automaton Easter bunny, bobblehead with limber lip...
Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "butcher", bobblehead with l...
Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "artist", moves head and eyes, 60 cm, electric drive ok, traces...
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "sailor", bobblehead with limber eyes on pedesta...
Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "painter" on pedestal, moves arm and head, 82 cm...
Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "gentleman with flowers", bobblehead with limber e...
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...
Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3
Advertising automaton "confectioner", nodder with movable eyes, 70 cm, cw s...
Werbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, für Selbstabholer, bitte besichtigen
Advertising automaton "winemaker" on pe...
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes...
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Automaton "dancer", 1960s, 74 cm, electric drive ok, one hand defective, no shipping C 2
Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising bobblehead with limber eyes, 60 cm, electric drive ok, cab...
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, glas sign, in metal frame, 60x90 cm, no...
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automation, moves upper body, 48 cm, electric drive ok, one arm loose, otherw...
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+
Shell, advertising cardboard from 1931, Germany, 56 x 70 cm, C 2+
Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen
Poster Holland-America Line from 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, shrink-wrapped, please insp...
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Sachs Motor, poster, 83x60, 50s, shipping whitout frame
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
Canada Dry, enamel sign, 42 cm diameter, C 1-
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good