Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g
Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g
Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück
Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.
Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g
Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g
Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück
Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g
Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück
Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück