Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g
Weissensee, Hohlpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück
Sachsen, Johann Georg I., 1615-1656, Taler, 1650, sehr schön +, 19,10 g
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g
Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g
Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g
Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück
Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g
Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g
Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g
Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g
Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g