Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g
Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,
Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück
Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g