Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 6 Mariengroschen (1/6 Taler), 1688, sehr schön, 3,21 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August, 1679-1698, 12 Mariengroschen, 1694, hübsche Patina, sehr schön, 6,27 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Silbermedaille, 1877, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,26 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, o.J. (1855), vorzüglich-Stempelglanz, 16,10 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 53,60 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Brandenburg Bayreuth, Georg Wilhelm, 1712-1726, 1/24 Taler, 1726, sehr schön +, 1,75 g
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g
Berlin Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen, Bronzemedaille, 1869, Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich, 75,34 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Baden Baden, Wilhelm, 1622-1677, 2 Kreuzer, 1636, Stempelfehler, fast sehr schön, 1,25 g
Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g
Augsburg Stadt, Silberabschlag des Doppeldukaten, 1717, sehr schön, 5,27 g
Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g
Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g
Augsburg Bistum, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g
Anklam Stadt, Großpfennig nach 1395, sehr schön, 2 Stück
Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g
Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück
Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück
Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g