Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g
Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g
Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück
Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück
Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück
Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g
Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g
Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g
Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g
Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g
Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g
Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück
Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g
Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g
Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück
Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Taler, 1658, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich, 28,65 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g
Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g