Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

279 Ergebnisse

13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Startpreis 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13179

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501

Startpreis 80 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g


13232

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g


13237

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g


13261

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 80 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g


13277

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609

Startpreis 80 EUR

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g


13002

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815

Startpreis 100 EUR

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück


13005

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g


13026

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g


13065

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g


13069

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Startpreis 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


13107

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843

Startpreis 100 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g


13109

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x)

Startpreis 100 EUR

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück


13118

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996)

Startpreis 100 EUR

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g


13131

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20

Startpreis 100 EUR

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g


13142

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g


13144

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 100 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13196

Rostock Stadt, Schillinge, o.J.

Startpreis 100 EUR

Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,


13209

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766

Startpreis 100 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück


13258

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860)

Startpreis 100 EUR

Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g


13273

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 100 EUR

Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück


13278

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523

Startpreis 100 EUR

Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g


13121

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J.

Startpreis 120 EUR

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH