Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

632 Ergebnisse

498

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A und D

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A und D. AKS 13. 2 Stück. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön


499

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Kl. Lot von 1/6 Talern, Berlin und Breslau. 8 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Kl. Lot von 1/6 Talern, Berlin und Breslau. 8 Stück. Enthalten sind: 1812 (6x), 1813 und 1816. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


500

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, private Fantasieprägung

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, private Fantasieprägung, welche jeweils aus der Hälfte eines 3 Pfennig Stückes 1845 und der Hälfte eines 1/6 Talers zusammengesetzt wurde. 6,72 g...


501

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o. J. Dazu: Friedrich III. 1888, Silbermedaille 1888. 2 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o. J. von Weigand für Verdienste um das militärische Brieftaubenwesen. 41 mm; 32,15 g. Dazu: Friedrich III. 1888, Silbermedaille 1888 auf da...


502

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J. auf das Siegesdenkmal auf Düppel. Wilhelm II. zu Pferd rechts // Das Siegesdenkmal. 41,5 mm; 25,23 g. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzügl...


503

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen. 6 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen. Enthalten sind Hohlpfennige (Salzwedel und Krossen); Helmhohlpfennig (Frankfurt); Randpfennig und zwei Denare. 6 Stück. Meist sehr s...


504

Brandenburg Preussen, 1/3 Taler 1774, 1791 und 1801. Dazu: 1/4 Taler 1750. 4 Stück.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brandenburg Preussen, 1/3 Taler 1774, 1791 und 1801. Dazu: 1/4 Taler 1750. 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


505

Brandenburg Preussen, großes Konvolut vom Schilling bis zum 1/6 Taler. 106 Stück.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brandenburg Preussen, großes Konvolut vom Schilling bis zum 1/6 Taler. 106 Stück. Darunter auch zeitgenössische Kupfer Fälschungen. Bitte besichtigen. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich


506

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 4 Groschen Stücken (4x) und 1/6 Taler (7x) verschiedener Regenten. Insgesamt: 11 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 4 Groschen Stücken (4x) und 1/6 Taler (7x) verschiedener Regenten. Insgesamt: 11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön


507

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 6 und 18 Gröscher Stücken. 9 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 6 und 18 Gröscher Stücken. Enthalten sind verschiedene Regenten und Prägestätten. 9 Stück. Zum Teil tolle Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich


508

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von Groschen (2x), 2 Groschen (5x) und 6 Groschen (7x) Stücken. Insgesamt: 14 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von Groschen (2x), 2 Groschen (5x) und 6 Groschen (7x) Stücken verschiedener Regenten. Insgesamt: 14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön


509

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von Silbermünzen unter Sigismund I. und III. 5 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von Silbermünzen unter Sigismund I. und III. Darunter auch Prägungen für Polen. 5 Stück. Meist sehr schön


510

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 1/3 Talern. 6 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 1/3 Talern. 6 Stück. Enthalten sind: 1764 F, 1769 B, 1770 A, 1772 A, 1774 E und 1802 A. Kl. Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich


511

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 18 Gröscher Stücken. 8 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 18 Gröscher Stücken. 8 Stück. Enthalten sind: 1684 (2x), 1685, 1698, 1699, 1753, 1758 (2x). Zum Teil Fehler, sehr schön-vorzüglich


512

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 4 Groschen Stücken. 7 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 4 Groschen Stücken. 7 Stück. Enthalten sind: 1797 (2x), 1799 (2x) und 1803 (3x). Hübsche Erhaltungen. zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich und besser


513

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 6 Gröscher Stücken

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brandenburg Preussen, Kl. Lot von 6 Gröscher Stücken. 17 Stück. Enthalten sind: 1717, 1754 (2x), 1755 (5x), 1756 (4x), 1757 (3x), 1763 und Jahreszahl nicht lesbar. Zum Teil mit kl. Fehler, sehr schön-...


514

Brandenburg Preussen, Konvolut vom Pfennig bis zum 18 Gröscher Stück. 26 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brandenburg Preussen, Konvolut vom Pfennig bis zum 18 Gröscher Stück. 26 Stück. Schön-vorzüglich


515

Brandenburg Preussen, Konvolut von Silbermünzen. Vom 1/6 Taler bis zum Taler. 10 Stück.

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brandenburg Preussen, Konvolut von Silbermünzen. Vom 1/6 Taler bis zum Taler. 10 Stück. Mit Fehlern, schön-sehr schön


516

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/24 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 39 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/24 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 39 Stück. Sehr schön-vorzüglich


517

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/48 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 38 Stück.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 1/48 Talern verschiedener Regenten des 18. Jhd. Insgesamt: 38 Stück. Darunter auch zeitgenössische Kupfer Fälschungen. Sehr schön-vorzüglich


518

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 2 und 3 Gröscher Stücken verschiedener Regenten des 18. und 19. Jhd. Insgesamt: 49 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Preussen, kl. Konvolut von 2 und 3 Gröscher Stücken verschiedener Regenten des 18. und 19. Jhd. Insgesamt: 50 Stück. Schön-vorzüglich


519

Brandenburg Preussen, Konvolut von 1 bis zum 4 Pfennig Stück. Insgesamt 70 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brandenburg Preussen, Konvolut von 1 bis zum 4 Pfennig Stück. Unterschiedlich erhalten. Insgesamt 70 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-vorzüglich


520

Brandenburg Preussen, Konvolut vom 1/2 Silbergroschen bis zum 1/6 Taler. Insgesamt 78 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brandenburg Preussen, Konvolut von 1/2 Silbergroschen (12x); 1 Silbergroschen (33x); 2 1/2 Silbergroschen (28x) und 1/6 Taler (5x). Unterschiedlich erhalten. Insgesamt 78 Stück. Schön-vorzüglich


521

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Lüneburg. 0,49 g. Löwe schreitet links. Berger 365; Slg. Bonhoff -. Vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH