Fernand Martin, Le Clown antipodiste, Handstandclown, Frankreich, um 1902, 20 cm, UW ok, min. LM, Gesicht min. farblich ausgebessert
Fernand Martin, Le Clown antipodiste, handstand clown, France, a...
Victor Bonnet, Le Motocycliste, Motorradfahrer, Frankreich, um 1912, UW ok, LM, min, RS
Victor Bonnet, Le Motocycliste, motorcycle, France, around 1912, cw ok, paint d., min.rust d.
Fernand Martin, Les Valseurs, Tanzpaar, Frankreich, um 1910, UW ok, 20 cm, farblich ausgebessert, Kleidung original, LM
Fernand Martin, Les Valseurs, Waltzing Couple, France, around 1910, cw ok, pa...
Fernand Martin, L' Agent de police, Polizist, Frankreich, um 1901, 20 cm, UW ok, schöner Originalzustand
Fernand Martin, L' Agent de police, Policeman, France, around 1901, cw ok, nice original con...
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Junge mit Gepäckkarre, Frankreich, um 1911, UW ok, 20 cm, LM
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Delivery Boy, cw ok, paint d.
Fernand Martin, Violinist, Frankreich, UW ok, 20 cm, LM
Fernand Martin, Violin Player, France, cw ok, paint d.
Fernand Martin, Le Pompier a l'echelle, Feuerwehrmann auf Leiter, Frankreich, um 1904, 20 cm, UW ok (langsam), LM
Fernand Martin, Le Pompier a l'echelle, Climbing Fireman, France, around 1904, cw...
Fernand Martin, La Blanchisseuse, Dame mit Waschbecken, Frankreich, um 1899, 20 cm, UW ok, LM, Tuch in linker Hand fehlt, sonst sehr schöner Originalzustand
Fernand Martin, La Blanchisseuse, Washer...
Fernand Martin, L' Homme de corvee, Straßenkehrer, Frankreich, um 1900, 20 cm, UW ok, LM,
Fernand Martin, L' Homme de corvee, street sweeper, France, around 1900, cw ok, paint d.
Victor Bonnet, L' Ours Martin, Tanzbär, Frankreich, um 1903, 20 cm, LM, Funktion schwergängig,
Victor Bonnet, L' Ours Martin, dancing bear, France, around 1903, paint d., function stiff
Fernand Martin, L' Entravee, Dame mit Muff, Frankreich um 1910, UW ok, 19 cm, min. LM
Fernand Martin, L' Entravee, Lady with Muff, France, around 1910, min.paint d.
Stock, Weihnachtsgeläut, Germany VK, Blech, Okt, teilw. angelaufen, Z 2
Stock, Christmas Bells, Germany pw, tin, box, part. faded, C 2
Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, ein Arm aussteckbar, eine Hand farblich ausgebessert, Z 2-
Lehmann, Heavy Swell, Germany pw, tin, cw ok, paint d., one arm removabl...
Lehmann, Primus 840 Rechenmaschine, Germany VK, 12x15 cm, Blech, Funktion ok, Z 1/2, Z 1-
Lehmann, Primus 840 Calculating Machine, Germany pw, tin, function ok, C 1/2, C 1-
Lehmann, Störrischer Esel, Germany VK, 19 cm, Blech, UW hakt, Okt Z 1-, Z 1-2
Lehmann, Stubborn Donkey, Germany pw, tin, cw is stuck, box C 1-, C 1-2
Lehmann, Express 140, Germany VK, 15 cm, Blech, 1. Ausführung, Räder lose, optisch guter Zustand
Lehmann, Express 140, Germany pw, tin, first version, wheels loose, visually good condition
Lehmann, Zikra 752, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lehmann, Zikra 752, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Lehmann, Gnom Rennwagen 808/1 + 2 Tankwagen 833, Germany VK, 10,5 + 11 cm, Blech, Schiebemodelle, Z 2+
Lehmann, Gnom Racing Car 808/1 + 2 Tank Trucks 833, Germany pw, tin, without drive, C 2+
Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand
Weber, KDF VW Split Window Money Bank, Germany pw, box, nice original condition
Märklin, Waage, Germany VK 26 cm, Blech, Altersspuren
Märklin, Scale, Germany pw, tin, traces of age
Märklin, Offene Limousine, Germany VK, 11 cm, Blech, Lenkrad lose, sonst guter Zustand
Märklin, Open Sedan Car, Germany pw, tin, steering wheel loose, otherwise good condition
Riesenrad mit Kling Klang, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Big Wheel with Kling Klang, tin, cw ok, paint refinished
Wippe mit Kindern, 36 cm, Blech, min. LM
Seesaw with Children, tin, min. paint d.
Turner am Reck, Germany VK, 18 cm, Blech, altersbedingte LM
Gymnast on Bar, Germany pw, tin, paint d. due to age
Keim, Reiter, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Keim, Horseman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Stock, Cabriolet mit Matrose, Germany VK, 21 cm, Blech, min. LM, Schiebemodell, Z 1-2
Stock, Convertible with Sailor, Germany pw, tin, min. paint d., without drive, C 1-2
Technofix, Bellevue Berg- und Talbahn, W.-Germany, 20x35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Technofix, Cable Car Bellevue, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
SFA, Beiwagen Motorrad, France VK, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
SFA, Pillion Motorbike, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Konvolut Schiffe, 24-40 cm, Blech u.a., teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Ships, tin a.o., part. defects, please inspect
Segelboot, Spain, 49 cm, Holz, Okt, Z 2
Sailing Boat, Spain, wood, box, C 2
Schiff, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, farblich ausgebessert
Ship, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete, paint refinished
Schiff, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Ship, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Marusan, Kriegsschiff, Japan, 32 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, LM, RS, Z 3-4
Marusan, Battle Ship, Japan, tin, crank drive ok, paint d., rust d., C 3-4
Schiff, Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Ruder ersetzt, Z 2-
Ship, Germany, tin, cw ok, paint d., rudder replaced, C 2-
Arnold, Schiff, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1
Arnold, Ship,Germany pw, tin, cw ok, box, C 1
Arnold, Schiff mit Kran, Germany, 34 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig
Arnold, Ship with Crane, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete
Schuco, 2x Patent Car + Kommando 2000, Germany, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, 2x Patent Car + Kommando 2000, Germany, tin, part. defects, please inspect
Schuco, Münchner Kindl, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Münchner Kindl, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Polizei Motorrad 598, W.-Germany, 29 cm, Blech, min. LM, Scheibe wohl ersetzt, Z 2
Tippco, Police Motorbike 598, W.-Germany, tin, min. paint d., pane probably replaced, C 2
Cox, Mercedes Benz W 196 Rennwagen, USA, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Windschutzscheibe gerissen, Z 2
Cox, Mercedes Benz W 196 Racing Car, USA, plastic, function not checked, windshield torn...
Schuco, Micro Racer + Studio Racer, US Z. Germany + W.-Germany, 8 + 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+/2-
Schuco, Micro Racer + Studio Racer, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2+/2-
Schuco, Patent Car 1750, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Patent Car 1750, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tippco, Limousine, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Tippco, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition
Gama, Feuerwehr mit Anhänger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2
Gama, Fire Engine with Trailer, US Z. Germany, tin, min. paint d., box, C 1-2
CKO Kellermann, Feuerwehr 380 + Mercedes Muldenkipper 428, W.-Germany, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1/2
CKO Kellermann, Fire Engine 380 + Mercedes Dumper 428, W.-Germany, tin, friction...
Keim, Clown mit Trommel, Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Keim, Clown with Drum, Germany, tin, cw ok, paint d., C 3
Köhler, Taube, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Z 2
Köhler, Dove, W.-Germany, tin, cw is stuck, min. paint d., C 2
JNF, Mercedes, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, Z 1-
JNF, Mercedes, W.-Germany, tin, cw ok, chrome faded, C 1-
Bing, Laterna Magica, Germany VK, 30 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, Z 2
Bing, Laterna Magica, Germany pw, tin, paint d., box C 2-3, C 2
ASC, Dump Truck + Kellermann, Mercedes Muldenkipper, W.-Germany + Japan, 17 + 23 cm, Blech, 1x RS, Okt, Z 2+/3
ASC, Dump Truck + Kellermann, Mercedes Dumper, W.-Germany + Japan, tin, 1x rust d., ...
Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, 24,5 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, optisch sehr guter Zustand
Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C ...
Gama, Schuco u.a., Konvolut Schlüssel, Z 1-2
Gama, Schuco a.o., Bundle Keys, C 1-2
Arnold, Muster Stempel für Leuchtturm Bahn, W.-Germany, 10x5,5 cm, min. Altersspuren
Arnold, Sample Stamp for Lighthouse Track, W.-Germany, min. traces of age
Gely, Pot Ball Spiel, Germany, 34 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gely, Pot Ball Game, Germany, tin, cw ok, C 1-
NBN, Fischer, Kran, Abschuss Station, Wagenheber u.a., W.-Germany, Blech, Z 1/1-
NBN, Fischer, Crane, Launching Station, Car Jack a.o., W.-Germany, tin, C 1/1-
S.Y., Soldier on Parade, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
S.Y., Soldier on Parade, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 2+
Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Köhler u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Köhler a.o., Bundle Animals, W.-Germany, tin, part. paint d., C 1-3
JNF, Indicator, US Z. Germany, 19 cm, Blech, min. LM, Okt (1 Lasche fehlt), Schaltung beschädigt, für Bastler
JNF, Indicator, US Z. Germany, tin, min. paint d., box (1 flap missing, gear damaged, f...
Envex, Limousine, Sweden, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Envex, Sedan Car, Sweden, tin, cw ok, paint d., C 2
Hubley, Beiwagenmotorrad, UA, 23 cm, Druckguss, Verbindungsstück beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Hubley, Pillion Motorbike, USA, diecast, connection piece damaged, otherwise very good conditio...
Höfler, Cabriolet, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, neutrale Box, Z 1
Höfler, Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, neutral box, C 1
Bandai, Jaguar XK-E, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bandai, Jaguar XK-E, Japan, tin, friction ok, C 1-
Arnold, Candidat Cabriolet, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, mit original Verkaufszettel, Z 2+
Arnold, Candidat Convertible, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d.,...