Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiert
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, crank drive works, minimal paint da...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Alemanni, Gordon Bennett Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Italien, um 1900, lithografiert
Alemanni, Gordon Bennett racing car, 15 cm, tin, clockwork works, paint damage, I...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
JNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkelt
JNF, racing car, 18 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust d...
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork works, severe paint damage, Germany, arou...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
Pinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung
Pinard, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, 1910-1920, hand-painted, ru...
Pinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit Fahrer
Pinard, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1910, hand-painted, with driver
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer
Mettoy, racing car, 29 cm, tin, clockwork works, England, around 1940-1950, lithographed, wit...
Jep, Bugatti Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1940, Nr. 4, mit Fahrer, lithografiert
Jep, Bugatti racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1940, No. 4, w...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)
Märklin, construction set racing car 1101, 38 cm, tin, clockwo...
Mettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, England, um 1950, stark bespielt
Mettoy, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, England,...
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord Rennwagen, 18 cm, Druckguss, minimale Lackmängel, Originalkarton, England, 1938
John Hill, Captain Malcolm Campells Blue Bird Rekord racing car,...
Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke Lackmängel
Kingsbury, Sunbeam record racing car, 47 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, severe ...
Charles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1950, mit Fahrer
Charles Rossignol, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, aroun...
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)
Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt
Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit Fahrer
Hess, Hessmobil sedan 1060, 27 cm, tin, crank drive defective, Germany, around 19...
Carette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tür ersetzt
Carette, Taxi, 32 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damag...
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer
Distler, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, with driver
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert
Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...
Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...
Distler, Limousine, 36 cm, Blech, Deutschland, um 1920, elektrischer Antrieb, mit Fahrer, zwei Lampen
Distler, sedan, 36 cm, tin, Germany, around 1920, electrical drive, with driver, two lamps
Tippco, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, lithografiert, mit Fahrer
Tippco, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany...
Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)
Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Ingap, Lieferwagen, 27 cm, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, delivery van, 27 cm, clockwork works, Italy, around 1920, with driver, lithographed
Ferrari Siro Lieferwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer, lithografiert
Ferrari Siro delivery van, 25 cm, tin, clockwork defective, paint damage...
Bing, Cabriolet, 32 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, lithografiert, Gummibereifung
Bing, convertible, 32 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany,...
Bing, Limousine, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, Gummibereifung
Bing, sedan, 32 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany, a...
Moko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit Fahrer
Moko, sedan, 24 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1920, vis...
Bub, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, Dach neu lackiert
Bub, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Tippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, um 1930, lithografiert, mit Fahrer
Tippco, sedan, 49 cm, tin, clockwork defective, around 1930, lithographed, with driver
Bub, Limousine, 53 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, lithografiert, Dach um 1980 farblich nachgebessert
Bub, sedan 53 cm, tin, clockwork defective, paint dama...
Ingap, Coupe P.D. 2500, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Italien, um 1930, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, Coupe P.D. 2500, 36 cm, tin, clockwork works, paint damage, Italy, around ...
Paya, Horch Limousine, 50 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Spanien, um 1935, lithografiert
Paya, Horch sedan, 50 cm, tin, clockwork defective, paint damage, rust damage, Spain, a...
Kingsbury, Chrysler Airflow, 35 cm, starke Lackmängel, USA um 1930, ohne Antrieb
Kingsbury, Chrysler Airflow, 35 cm, severe paint damage, USA around 1930, no drive
Kingsbury, Crysler Airflow, 36 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, USA, um 1930
Kingsbury, Crysler Airflow, 36 cm, tin, clockwork defective, paint damage, rust damage, USA, around 1...
Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit Fahrer
Charles Rossignol, Peugeot sedan 601-A, 38 cm, tin, clockw...
Bing, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, teilweise farblich ausgebessert
Bing, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damag...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, rot-schwarz, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, red-black, repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, schwarz-rot, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, black-red, repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, silber, Lackmängel, schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, silver, paint damage, very beautiful original con...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...
Märklin, Baukasten Limousine 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940
Märklin, construction sedan 1101, 38 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage,...
Märklin, Panzerauto 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, teilweise fehlen Schrauben
Märklin, tank car 1101, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany...
Jouets Renault, Cabriolet, 31 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Frankreich, um 1940
Jouets Renault, convertible, 31 cm, tin, clockwork defective, France, around 1940
Jouets Citroen, Traction Avant, 41 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, Gummibereifung, Räder altersbedingt teilweise beschädigt, alles original
Jouets Citroen, Tractio...
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, USA, um 1930, restauriert, Schiebemodell
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, USA, around 1930, restored, without drive
Bing, Feuerwehr, 50 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1930
Bing, fire engine, 50 cm, tin, paint damage, Germany, around 1930
Bing, Feuerwehr Leiterwagen, 52 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1930
Bing, fire engine ladder vehicle, 52 cm, tin, paint damage, Germany, around 1930
Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung
Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres
Pinard, Panzerauto, 24 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Frankreich, um 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung teilweise porös
Pinard, tank car, 24 cm, tin, clockwork is stuck, France, around 1910-1920, ha...
Kingsbury, Cabriolet, 60 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, USA, um 1930, lithografiert, Schiebemodell, Gummibereifung (restauriert)
Kingsbury, convertible, tin, paint damage, rust damage, USA; ar...
Ford T, 41 cm, Blech, Friktion funktioniert, Lackmängel, USA um 1920
Ford T, 41 cm, tin friction works, paint damage, USA, around 1920
Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920
Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920
Lieferwagen, 50 cm, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1940, diverse Lackabplatzer, massives Blech
Delivery van, 50 cm, paint damage, rust damage, Italy, around 1940, partly paint chipped off, so...
Schuco, Elektro Phänomenal Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Riss in Windschutzscheibe, Z 2
Schuco, Elektro Phänomenal Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21 cm, tin, min. paint...
Schuco, 2x Patentauto 1010, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Schuco, 2x Patent car 1010, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Schuco, 3x Kommando Auto, US Z. Germany + Germany VK, 15 cm, Blech, UW 1x ok + 2x defekt, teilw. Mängel, Z 3
Schuco, 3x Kommando car, US Z. Germany + Germany pw, 15 cm, tin, cw 1x ok + 2x defective...
Schuco, 2x Examico 4001, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, 1x Okt, Windschutzscheiben fehlen, Z 3
Schuco, 2x Examico 4001, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, paint d., 1x box, windshields miss...
Schuco, 5 Tiere, W.-Germany, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 5 animals, W.-Germany, mixed constr., part. defects, please inspect, C 2-3
Schuco, Studio Racer, Grand Prix Racer + Varianto 3049 mit Garage, Germany, Blech, teilw. Mängel, Z 2-3
Schuco, Studio Racer, Grand Prix Racer + Varianto 3049 with garage, Germany, tin, part. defec...
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Schuco, 2x Micro Racer Mercedes 190 SL, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Schuco, 2x Micro Racer Mercedes 190 SL, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Lehmann, Limousine Terra, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Lehmann, sedan Terra, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lehmann, Clown Eselskutsche, Germany VK, 20 cm, UW schwergängig, LM, Z 2-
Lehmann, clown donkey carriage, Germany pw, 20 cm, cw stiff, paint d., C 2-