Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g
Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück
Schweiz Bern, 1 Batzen, 1529, leichte Knickspur, sehr schön +, 2,39 g
Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g
Schweiz Bern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 1/4 Taler, meist sehr schön, 22 Stück
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., sehr schön, 0,18 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz Genf, 3 Sols, 1557, sehr schön +, 3,10 g
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Glarus, 1 Schilling (2x) und 3 Schilling, 1806, 1811, 1814, fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Schweiz Helvetische Republik und Eidgenossenschaft, Lot von diversen Münzen verschiedener Nominale und Epochen, sehr schön-vorzüglich, 48 Stück
Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück