Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Schweiz Basel, Plappart, o.J. (nach 1425), sehr schön, 2,15 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,sehr schön +, 0,34 g
Schweden, Bronze Suitenmedaille, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 2 Stück
Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811, fast sehr schön, 20,29 g
Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795, sehr schön, 1,69 g
Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g
Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g
Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g