Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g
Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g
Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g