Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g
Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g
Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g
Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g
Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g
Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g
Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g