Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück
Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 20 Francs, 1854, sehr schön-vorzüglich, 6,47 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1894, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1899, sehr schön, 8,00 g
Großbritannien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1903, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g