Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,12 g. Dav. 4842. Hübsche Patina, Kratzer, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1674. 27,22 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Zeeland, Arendsdaalder zu 60 Groot 1618. 20,26 g. Del. 1071. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,58 g. Dav. 4844. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1621. 27,79 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1638. 27,23 g. Dav. 4870. Winz. Randfehler, sehr schön
Belgien Lüttich, Konvolut von Medaillen und Jetons, alle mit Bezug zu Lüttich (Liege). Dabei Stücke des 19. - 20. Jahrhunderts. Insgesamt 31 Stück. Sehr schön-prägefrisch
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Polen, Republik seit 1989, kl. Konvolut von 10, 20 und 10.0000 Zloty Stücken. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte
Portugal, kl. Konvolut Münzen vom 18. - 20. Jahrhundert. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt 50 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Russland, Alexander II. 1855-1881, 10 Kopeken 1860, St. Petersburg. 2,13 g. Bitkin 163 (R). Vorzüglich-Stempelglanz
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön