Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön
Spanien, Isabel II. 1833-1868, Escudo 1868 *18-68, Madrid. 13,00 g. Cal. 567. Hübsche Patina, gereinigt, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4432. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1633, Brügge?. 27,63 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1664, Brügge. 28,00 g. Dav. 4464. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön
Italien Lucca, Republik 1369-1799, Scudo 1754. 24,15 g. Dav. 1376. Am Henkel, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647. 27,27 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695. 28,17 g. Dav. 4908. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616. 26,55 g. Dav. 4872. Leichte Prägeschwäche, kl. Zainende, Kratzer, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1788, Stockholm. 29,15 g. Dav. 1736; Ahlström 51. Winz. Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön
Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Schweiz Schaffhausen, Stadt, Taler 1623. 26,92 g. Dav. 4627; HMZ 2-763 d. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, schön-sehr schön
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, Krone (4 Mark) 1658, Kopenhagen. 21,40 g. 22,15 g. Dav. 3574; Hede 95 A. Gestopftes Loch, kl. Kratzer, sehr schön
Frankreich, Sammlung französischer Silbermünzen des 14.-15. Jahrhunderts, meist aus der Regentschaft von Charles VIII. 1483-1498. 25 Stück. Teilweise abgebrochen, schön-sehr schön
Frankreich, Kolonie Französisch Indochina, Piaster 1900 und 1908 A, Paris. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +
Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694. 27,80 g. Dav. 4898. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694. 27,52 g. Dav.4904. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,12 g. Dav. 4842. Hübsche Patina, Kratzer, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1674. 27,22 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Zeeland, Arendsdaalder zu 60 Groot 1618. 20,26 g. Del. 1071. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,58 g. Dav. 4844. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1621. 27,79 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1638. 27,23 g. Dav. 4870. Winz. Randfehler, sehr schön
Belgien Lüttich, Konvolut von Medaillen und Jetons, alle mit Bezug zu Lüttich (Liege). Dabei Stücke des 19. - 20. Jahrhunderts. Insgesamt 31 Stück. Sehr schön-prägefrisch
Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,38 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, kl. Korrosionsstelle, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Polen, Republik seit 1989, kl. Konvolut von 10, 20 und 10.0000 Zloty Stücken. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte
Portugal, kl. Konvolut Münzen vom 18. - 20. Jahrhundert. Darunter auch einige Silbermünzen. Insgesamt 50 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Russland, Alexander II. 1855-1881, 10 Kopeken 1860, St. Petersburg. 2,13 g. Bitkin 163 (R). Vorzüglich-Stempelglanz
Spanien, Carlos III. 1759-1777, 8 Reales 1781, Mecico. 26,70 g. Cal. 1121. Etwas berieben, sehr schön
Spanien, Carlos IIII. 1788-1808, 8 Reales 1801, Mecico. 26,85 g. Cal. 972. Sehr schön-vorzüglich
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643. 26,84 g. Dav. 8863. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon o. J., Antwerpen. 27,86 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1631, Antwerpen. 13,68 g. Delm. 301. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Brügge. 28,01 g. Dav. 4464. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641. 27,31 g. Dav. 4849. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647. 27,46 g. Dav. 4849. Sehr schön