Polen, Kl. Konvolut von 1/24 Talern und Halbgroschen. 30 Stück. Darunter auch Prägungen für Litauen und der Stadt Riga unter schwedischer Besatzung. Unterschiedlich erhalten. Schön-vorzüglich
Schweiz Zug, Stadt, 1/2 Taler 1620. 13,33 g. HMZ 2-1091 b. Kl. Schrötlingsfehler, leicht korrodiert, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619. 28,49 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1623. 28,74 g. Dav. 4844. Interessante Verprägung. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622. 28,58 g. Dav. 4828. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Belgien Flandern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1557. 30,16 g. Dav. 8645. Schrötlingsriss, schön-sehr schön
Schweden, Karl XIV. Johann 1818-1844, Silbermedaille 1818, von C. Enhörning, auf seine Thronbesteigung. Brustbild rechts mit umgelegtem Mantel // Neun Zeilen Schrift. 32 mm; 11,73 g. Prachtexemplar. W...
Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat. Polierte Platte
Ungarn Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629, Kipper 24 Kreuzer 1623 BZ, Oppeln. 3,31 g. F. und S. 2913. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Schweiz St. Gallen, Stadt, Taler 1621. 27,36 g. Dav. 4677; HMZ 2-897 b. Leicht justiert, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1777, Stockholm. 29,25 g. Dav. 1735; Ahlström 44. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 6 Gröscher Stücken. Enthalten sind 1624, 1625, 1626 (3x) und 1627. 6 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J. 26,27 g. Delm. 854. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1538. 2,61 g. Kop. 7332. Sehr schön-vorzüglich
Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück. Sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Brüssel. 27,93 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. Darunter Zwolle (2x) und zwei unbestimmte Exemplare. Insgesamt 4 Stück. Schön-sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Riksdaler 1792, Stockholm. 29,24 g. Dav. 1736; Ahlström 54. Sehr schön-vorzüglich
Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, Lot von Gulden (Tymf) Enthalten sind: 1663, 1664 (2x). Außerdem: Ort (18 Gröscher) Jahreszahl nicht lesbar. Insgesamt 4 Stück. Sehr schön
Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat (2x). Polierte Platte
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1621, mit Titel Sigismund III. 6,17 g. Variante mit : + am Ende der Vorderseitenumschrift. Kop. 7500. Attraktives Exemplar. Kratzer im Feld der Vorderseite, ...
Großbritannien, Konvolut von Crown Stücken. 4 Stück. Darunter: 1889, 1895 und 1935 (2x). Henkelspur (1x), kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich (1x) und Vorzüglich-Stempelglanz
Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber mit Titel Matthias. Mit Gegenstempel "GO" auf der Vorder und "Pfeilbündel" auf der Rückseite. Dazu: 6 Stüber, ebenfalls mit Gegenstempel "Pfeilbündel". 2...
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1911 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Fast vorzüglich
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1616, Kopenhagen. 7,02 g. Hede 99 C. Kl. Kratzer, sehr schön
Belgien Brabant, Karl II. 1665-1700, Patagon 1684, Antwerpen. 27,87 g. Dav. 4491. Selten. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Russland, Alexander II. 1855-1881, 25 Kopeken 1857 und 1859, St. Petersburg. 2 Stück. Bitkin 55 und 131 (R). Sehr schön-vorzüglich
Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621. 28,74 g. Dav. 4831. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Mark 1614, Kopenhagen. 7,45 g. Hede 99 A. Sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Zainende (2x), Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, 1/2 Patagon 1632, Antwerpen. 13,88 g. Delm. 301. Kl. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. Dazu: Italien, 5 Lire 1874 und Rumänien, 5 Lei 1881. Insgesamt 11 Stück. Schön-fast vorzüglich
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,19 g. Dav. 4879. Unregelmäßiger Schrötling, min. Belag, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,16 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Polen, Republik seit 1989, Sammlung Banknoten aus der Zeit von 1982-2011 in einem Album. Vom 10 Zloty bis zum 500000 Zloty Schein. Gesamt: 22 Stück. Meist kassenfrisch
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1622. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683. 28,06 g. Dav. 4904. Sehr schön
Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562. 16,66 g. Delm. 61. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Trade Dollar 1907 B, Bombay. 26,90 g. K/M T5. Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600, Marienburg. 4,45 g. Kop. 1248. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. Enthalten sind: 1/10 Gulden 1855, 1938, 1942 (17x), 1945 (5x) und 1/4 Gulden 1917, 1941 (2x), 1945 (11 Stück). Insgesamt: 38 Stück. Meist vorzü...
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1618. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4850. Sehr schön