Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918, Rom. 27,00 g. Davenport 28; Pagani 956. Feine Patina, vorzüglich
Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren, meist aus Neapel und Sizilien aus der Regentschaft von Manfred (1258-1266), Carlo I. (1266-1282) und weiteren. Insgesamt: 15 Stück. Schön-sehr schön
Italien Massa di Lunigiana, Alberico II. Cybo-Malaspina 1662-1664, Luigino zu 8 Bolognini 1664. 2,03 g. Cammarano 225. Justiert, Kratzer, sehr schön
Großbritannien, Georg III. 1760-1820, Token zu 1/2 Penny 1794. 9,86 g. Middlesex. Seaby 1016. Herrliche Patina, vorzüglich