Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 27,87 g. Dav. 3324. Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3347. Kl. Stempelfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,27 g. Dav. 3328. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628 auf die Domweihe. 28,57 g. Dav. 3499; Zöttl 1473. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 6 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 11 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J., Hall. 14,21 g. M./T. 117. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,90 g. Dav. 3338. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,57 g. Dav. 8097. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,62 g. Dav. 33. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8097. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,12 g. Dav. 3343. Stempelfehler, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 15 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 7 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1823, Wien. Dav. 7. 28,16 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, 1/2 Reichstaler 1655 KB, Kremnitz. 14,01 g. Herinek 591. Berieben, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1737 KB, Kremnitz. 28,58 g. Dav. 1062. Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,26 g. Dav. 3324. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,16 g. Dav. 8088. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,54 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, Hall. 24,31 g. Dav. 52. Fast sehr schön