Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Mons. 40 mm; 21,51 g. Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten, hübsche Patina, vorzüglich
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Silbermedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 55 mm; 81,97 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 56 mm; 73,78 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich
Großbritannien, Lot von 1 und 2 Shilling Stücken, 32 Stück. Meist sehr schön
Großbritannien, Lot von 3 und 6 Pence Stücken, 54 Stück. Darunter auch einige Stücke des 19. Jahrhunderts sowie Prägungen der britischen Kolonien. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Großbritannien, Lot vom 1/2 Penny bis zum Crown, 43 Stück. Darunter auch Prägungen der britischen Kolonien sowie Münzen aus Irland. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-Stempelglanz
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Japan, Bronzemedaille Meiji 16 (1886), auf die Fischereimesse in Tokio. 67 mm; 92,11 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille Showa 3 (1929), auf die siebte internationale Fruchtverkostungsmesse. 61 mm; 88,88 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille 1975, auf den Besuch des japanischen Kaiserpaares in den USA. 55 mm; 80,31 g. In Originaletui. Polierte Platte, min. berührt
Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). Ex...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stemepelgla...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 1/2 Francs 1965. Probe Essai in Gold. 8,51 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 133. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO. (6142105-006)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 2 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 14,26 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 136. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS69. (6142105-004)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 2 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 14,26 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 136. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-003)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 100 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 24,70 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 150. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-005)
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) 1/2 Asarfi VS2013 (1956) Fb. 781. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS65 (6142105-001). Top Pop! The best grade on NGC
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) Asarfi VS2013 (1956) Fb. 41. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS67 (6142105-002). Top Pop! The best grade on NGC.
Niederlande Holland, 2 Dukaten 1763. Delmonte 773; Fb. 248. 6,94 g. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Niederlande, Lot von niederländischen Prägungen, 20 Stück. Enthalten sind verschiedene Gebiete und Nominale. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739. 7,24 g. Ahlström 8. Schön-sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765. 7,24 g. Ahlström 22. Fast sehr schön