Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Mons. 40 mm; 21,51 g. Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten, hübsche Patina, vorzüglich
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Silbermedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 55 mm; 81,97 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, Victoria, 1837-1901, Bronzemedaille 1897, von de Saulles auf das Regierungsjubiläum. Eimer 1817a. 56 mm; 73,78 g. In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich
Großbritannien, Lot von 1 und 2 Shilling Stücken, 32 Stück. Meist sehr schön
Großbritannien, Lot von 3 und 6 Pence Stücken, 54 Stück. Darunter auch einige Stücke des 19. Jahrhunderts sowie Prägungen der britischen Kolonien. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Großbritannien, Lot vom 1/2 Penny bis zum Crown, 43 Stück. Darunter auch Prägungen der britischen Kolonien sowie Münzen aus Irland. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-Stempelglanz
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Japan, Bronzemedaille Meiji 16 (1886), auf die Fischereimesse in Tokio. 67 mm; 92,11 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille Showa 3 (1929), auf die siebte internationale Fruchtverkostungsmesse. 61 mm; 88,88 g. Fast prägefrisch
Japan, Silbermedaille 1975, auf den Besuch des japanischen Kaiserpaares in den USA. 55 mm; 80,31 g. In Originaletui. Polierte Platte, min. berührt
Kanada, George VI 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). Ex...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stemepelgla...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 1/2 Francs 1965. Probe Essai in Gold. 8,51 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 133. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO. (6142105-006)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 2 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 14,26 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 136. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS69. (6142105-004)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 2 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 14,26 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 136. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-003)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 100 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 24,70 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 150. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-005)
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) 1/2 Asarfi VS2013 (1956) Fb. 781. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS65 (6142105-001). Top Pop! The best grade on NGC
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) Asarfi VS2013 (1956) Fb. 41. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS67 (6142105-002). Top Pop! The best grade on NGC.
Niederlande Holland, 2 Dukaten 1763. Delmonte 773; Fb. 248. 6,94 g. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Niederlande, Lot von niederländischen Prägungen, 20 Stück. Enthalten sind verschiedene Gebiete und Nominale. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Norwegen, Christian VI. 1730-1746, 24 Skilling 1739. 7,24 g. Ahlström 8. Schön-sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1765. 7,24 g. Ahlström 22. Fast sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1696, Marienburg, 4,59 g. Kopicki 1240 (R1). Sehr schön-vorzüglich
Polen, Lot von Kleinmünzen, 44 Stück. Darunter Prägungen vom Hohlpfennig, diverser 6 Gröscher, 1/24 Taler bis hin zum 3 Groszy Stück. Entahlten sind auch einige Münzen aus Schlesien. Sehr interessante...
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich - Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. Zöttl 678. 12,00 g. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Rudolf II. 1576-1612, Taler 1610, Hall, 28,40 g. Dav. 3008. Winz. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold (1618)-1625-1632, Reichstaler 1624, Hall, 27,81 g. Dav. 3330; Vogelh. 175. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall, 28,58 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Sigismund Franz, 1662-1665, Reichstaler 1665, Hall, Dav. 3370, Rand und Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold I. 1657-1705, 3 Kreuzer 1696, FT, Hermannstadt. 1,48 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Josef I. 1705-1711, Taler 1711, Hall, Dav. 1018, Herinek 132. Vorzüglich. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU55. (5780562-001)
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Prägungen für Tirol, Quadrans 1745, Her. 1541; Eyp. 237. 0,35 g. Sehr selten. Fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer 1753, HA, Hall. 6,17 g. Her. 375. Prachtexemplar. Feine Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Taler 1765, Hall, 28,00 g. Dav. 1122. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788 A, Wien, 14,66 g. Herinek 175. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Kleinmünzen, 22 Stück. Darunter einige mittelalterliche Pfennige und Denare, Etschkreuzer, sowie Marleygroschen. Meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 3 Kreuzer Stücken, 22 Stück. Darunter verschiedene Regenten und Münzstätten. Mit kl Fehlern (4x), sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen, 26 Stück. Vom Kreuzer bis zum 6 Kreuzer Stück. Schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen, 14 Stück. Vom 10 Kreuzer Stück bis zum Florin. Mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 20 Kreuzer Stücken unterschiedlicher Regenten und Münzstätten. 15 Stück. Unterschiedlich erhalten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön und besser
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Kupfermünzen, 31 Stück. Darunter auch bessere Stücke wie Heller 1793 H sowie Kreuzer 1812. Schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen und Medaillen, 7 Stück. Darunter Münzen des Erzbistums Salzburg, sowie einen Jeton auf die Krönung 1830. Mit Fehlern (3x), sehr schön-vorzüglic...
Rußland, Elisabeth 1741-1761, 1/6 Taler 1761. Königsberg. Geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 3,30 g, Bitkin 383 (R); Olding 452a. Sehr schön-vorzüglich
Rußland, Elisabeth 1741-1761, 6 Gröscher 1761. Königsberg. Geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 2,35 g, Olding 454a. Sehr attraktives Exemplar, fast vorzüglich.
Rußland, 5 Kopeken 1776, 1790, 1802. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich