Märklin, Personenwagen Spur 1, rot, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Passenger Wagon gauge 1, red, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
Märklin, Personenwagen Spur 1, grün, Germany VK, Blech, altersbedingte LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Passenger Wagon, gauge 1, green, Germany pw, tin, age-related paint d., part. refinished
Trix Express, Personenzug, Germany, Spur H0, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Trix Express, Passenger Train, Germany, gauge H0, mixed construction, box C 2+, C 1-
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank, Schä...
Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...
Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...
Günthermann, Comicfigur mit Reifen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Cartoon Figure with hula hoop, Germany pw, tin, cw ok, min. paint ...
Tippco, Großes Polizeimotorrad, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion + Licht ok, min. LM, Reprobox, Lampenglas fehlt, sonst guter Zustand
Tippco, Big Motorbike "Police", W.-Germany, tin, friction + l...
Tippco, Walze + Bauwagen, Blech, UW ok, teilw. LM, Dach neu lackiert, Z 2-3
Tippco, Roller + Construction Wagon, tin, cw ok, part. paint d., roof newly painted, C 2-3
Schuco, LKW 6077, W.-Germany, 30 cm, Blech, min. LM, Okt Z 1, min. Lagerspuren, Z 1
Schuco, Truck 6077, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 1, min. traces of usage, C 1
Schuco, Curvo, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Curvo, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1-
JNF, Mercedes 300, W.-Germany, 24 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
JNF, Mercedes 300, W.-Germany, tin, drive ok, box C 2, C 1
Herd, Eisen, 30x20x27 cm, Einzelanfertigung, um 1900, geschliffene Herdplatte, Kamin links, Gasanschluss hinten, Schutzstange aus Messing, 2 seitliche Backröhren, 2 Türen mit Stahleinfassung, Wassersc...
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, 2 Reifen defekt, Feuerwehrmänner: Replikas, Z 2
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, 2 tires defective, firemen: replicas, C 2
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
JNF, Solo Rennwagen, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2-
JNF, Solo Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2-
TM, Mercedes Radicon, Japan, 39 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
TM, Mercedes Radicon, Japan, tin, bat. drive not checked, C 1-, C 1
Brockmann, Emailleschild "Futterkalke", Germany VK, 32,5 x 49 cm, Blech, sehr selten, Z 0-
Brockmann, Enamel Sign "Futterkalke", Germany pw, tin, very rare, C 0-
Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Z 1-
Schuco, Real 5500 + Mercedes 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, reprobox, C 1-
Emailleschild "August Glöckner", 70x46 cm, schöner Glanz, Z 1-
Enamel Sign "August Glöckner", nice shine, C 1-
Herd, signiert "Martha", Guss, 35x26x21 cm, Gebr. Gienanth Eisenberg, Germany, vier Löcher, 3 Abdeckplatten, Kamin, 2 seitliche Backofentüren, dreibeinig, 2 Pfannen mit Deckel, 1 Wasserkessel aus Kupf...
Doll, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 36 cm, Blech, min. LM, Z 2
Doll, standing Steam Engine with burner, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Bing, stehende Dampfmaschine mit Brenner, Germany VK, H 39 cm, Blech, LM, Z 2-
Bing, standing Steam Engine with Burner, Germany pw, tin, paint d., C 2-