Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g
Schweiz, Diverse Lots von Kleinmünzen verschiedener Kantone, darunter Uri, Appenzell, Zug, Zürich und weitere, schön-vorzüglich, 30 Stück
Schweiz Aargau, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön, 23 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Braunschweig Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle, 1636-1648, Taler, o.J., winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 27,74 g
Habsburg Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo, 1772-1803, 1/4 Dukat, 1782, vorzüglich, 0,90 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1905, fast vorzüglich, 6,80 g
Niederlande, Holland, Dukat, 1759, sehr schön +, 3,48 g
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön
Kaiserreich Schaumburg-Lippe, Georg, 1893-1911, 2 Mark, 1904, kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, 15 Kreuzer , 1737, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz, 6,47 g
Römisch-Deutsches-Reich, Rechenpfennig, 1589, sehr schön, 2,78 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1902, fast vorzüglich, 6,78 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 20 Korona, 1901, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,78 g
Russland, Lot von verschiedenen Rubel Stücken des 18. und 19 Jhd., Mit Fehlern, schön, fast sehr schön und sehr schön, 8 Stück
Russland, Elisabeth, 1741-1761, Rubel, 1751, Bearbeitungsspuren, sehr schön, 25,01 g
Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1869, vorzüglich, 24,70 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1868, vorzüglich, 24,68 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1620, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g