Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g
Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g
Sachsen Weimar, Johann Ernst, 1662-1683, 3 Kreuzer, 1665, feine Patina, vorzüglich, 0,87 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, Doppelgroschen, 1691, sehr schön-vorzüglich, 3,46 g
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Themenmedaillen, Bienen und Bienenzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 3 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1965 G, original verschweißt, prägefrisch
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-183, 20 Kreuzer, 1809, hübsche Patina, vorzüglich, 6,72 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.. sehr schön-vorzüglich, 0,35 g
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g