Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Startpreis 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11049

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J.

Startpreis 100 EUR

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12056

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716

Startpreis 100 EUR

Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g


12066

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g


12096

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1785, 1786, 1789, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12099

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809

Startpreis 100 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling, 1809, winz. Randfehler, vorzüglich, 23,18 g


12114

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Otakar IV., 1164-1192, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,80 g


12136

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer, 1753, feine Patina, vorzüglich, 6,10 g


12140

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798

Startpreis 100 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Medaille, 1798, hübsche Tönung, vorzüglich, 35,47 g


12205

Schweden Lot, Cu Notdaler

Startpreis 100 EUR

Schweden Lot, Cu Notdaler, fast sehr schön bis fast vorzüglich, 11 Stück


13002

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815

Startpreis 100 EUR

Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück


13005

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g


13026

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g


13065

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g


13069

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Startpreis 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH