Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g
Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g
Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g
Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück
Lot von altdeutschen 20. Kreuzer Stücken, aus Bayreuth (3x), Würzburg und Württemberg (2x), meist sehr schön, 6 Stück
Lot von habsburger Münzen des 17-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Florin, fast sehr schön-vorzüglich, 9 Stück,
Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler, fast sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g