Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Carl August, 1775-1828, 4 Pfennige, 1813, vorzüglich, 8,14 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, 1/24 Taler , 1688, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,02 g
Sachsen, Friedrich August II., 1733-1763, 1/48 Taler, 1756 Randjustierung, fast Stempelglanz, 1,02 g
Stralsund Stadt, Einseitiger Cu-Pfennig, 1607, sehr schön, 1,17 g
Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g
Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck
Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g
Polen, Elbing, August III., 1733-1763, Schilling, 1761, sehr schön, 0,64 g
Polen, Stanislaus August, 1764-1795 , Groschen, 1768, fast sehr schön, 1,97 g
Russland, Katharina II., 1762-1796, 10 Kopeken, 1795, sehr schön, 1,69 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1811, fast sehr schön, 20,29 g
Schweden, Bronze Suitenmedaille, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 2 Stück
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J.,sehr schön +, 0,34 g