Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, 3 Kreuzer, 1758, sehr schön, 1,65 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 2 Skilling, 1807, sehr schön-vorzüglich, 1,48 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön
Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g
Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g