Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch
Deutsche Demokratische Republik, 20 Pfennig, 1980 A, vorzüglich
Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön
Danzig, 5 Gulden Marienkirche, 1932, sehr schön
Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden, meist sehr schön und vorzüglich, 23 Stück
Deutsch-Ostafrika, 1/2 Rupie, 1891, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien, 1893, kl. Randfehler, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Kiautschou, Wertmarke zu 10 Pfennig, o.J. , fast vorzüglich, 2,88 g
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich